Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе с куриными яйцами
Эксклюзив

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе с куриными яйцами

399


Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе с куриными яйцами


Куриные яйца зачастую можно найти в любом холодильнике. Считается, что это универсальный продукт, поскольку из яиц можно приготовить множество разных блюд.

Но не со всеми продуктами яйца можно совмещать. Поэтому диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе с куриными яйцами, поскольку в этих сочетаниях теряется их пищевая ценность.

Читайте на Информинг.Ру: Медики назвали 5 безобидных вещей, которые могут вызывать зависимость

Диетологи рассказали, какие продукты нельзя есть вместе с куриными яйцами




Яйца нельзя сочетать с рыбой. Если их совмещать, то организм не усваивает полезные жирные омега-3 кислоты, за которые и ценится морская рыба.

Нельзя есть яйца и с рисом, поскольку в таком сочетании и рис и яйца теряют свою пользу для организма. Поэтому, чтобы получить максимум витаминов, желательно есть рисовую кашу отдельно.

Не стоит сочетать яйца и картофель. Их нельзя смешивать ни в горячих блюдах, ни в салатах. Эксперты утверждают, что картофель в сочетании с яйцами вызывает дискомфорт в животе и может нарушить пищеварение. К тому же в таком сочетании картофель нейтрализует железо и кальций, содержащиеся в яйцах.

Нельзя смешивать яйца и молочные продуты. Диетологи напоминают, что большинство белковых продуктов не сочетаются между собой.

Также не стоит смешивать яйца с фруктами. В этом случае несовместимость объясняется тем, что фрукты усваиваются гораздо быстрее яиц. Поэтому такое сочетание может спровоцировать дискомфорт и нарушить пищеварение.

Лучше всего яйца сочетаются с зеленью и овощами, которые не содержат крахмал, отмечают диетологи.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК