Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Отставка губернаторов в России осенью 2019 года отменяется
Эксклюзив

Отставка губернаторов в России осенью 2019 года отменяется

430


Отставка губернаторов в России осенью 2019 года отменяется

Отставка губернаторов в России произойдет весной 2020 года. Официально эту информацию в Кремле не подтверждают, но источники в высших кругах власти, сообщают, что губернаторы не покинут осенью свои кресла. Обусловлено это тем, что в преддверии зимы, ротации в регионах, могут нанести серьезный удар по функционированию многих организация. Выборы в следующем году пройдут в 16 регионах России.

Отставки губернаторов перенесли с осени на весну


В преддверии губернаторских выборов 2020 года ожидается, что ряд этих представителей власти покинут свои кресла.  Выборы в следующем году должны пройти в 16 субъектах страны. Источники в Кремле заявляют, что основная волна губернаторских отставок пройдет весной 2020 года.

Как правило, губернаторские отставки в России обычно происходят осенью. В этом же году будут некоторые изменения. Осенних плановых отставок не предвидится.

Отставка губернаторов в России осенью 2019 года отменяется


Одной из причин отмены снятия губернаторов состоит в том, что ныне действующие руководители регионов страны должны обеспечить  нормальной функционирование всех систем в отопительный сезон. Подготовку к предстоящей зиме от них требуют провести на самом высоком уровне. В случае если главы регионов покинут свои кресла, как показала практика, могут возникнуть серьезные проблемы.




Многие вспомнили, что произошло после того, как и.о. губернатора Ленинградской области назначили Александра Беглова. Он просто не смог решить проблемы с уборкой снега в Санкт-Петербурге. В течение 2-х месяцев по улицам города невозможно было передвигать, а сорвавшаяся с крыши глыба привела к смерти прохожего.

Что говорят в Кремле по поводу отставки губернаторов


Среди других причин переноса губернаторских отставок на весну, эксперты называют и так называемое «сокращение медового месяца». Это период, когда жители регионов воспринимают новых глав только в положительном свете.

На примере прошлой избирательной компании, многие убедились, что с каждым разом становиться все сложнее использовать эффект от прихода нового человека. Особенно это видно, когда новый губернатор занял свое место осенью.

Отставка губернаторов в России осенью 2019 года отменяется


Пока дают прогноз на осеннюю отставку всего лишь пары губернаторов. Возможно это произойдет в конце ноября, или в первых числах декабря 2019 года. Их имена пока не называют. Кремль никогда не анонсирует, кто же из губернаторов покинет свой пост. Не озвучивает он и кадровый перестановки и в этот раз.

Во время официального заявления Дмитрий Песков лишь обозначил, что в губернаторском корпусе ротации происходят регулярно. Подчеркнул он и то, что фамилии называть не будет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК