Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия бесплатно передала Таджикистану партию вооружений на 320 млн. рублей
Эксклюзив

Россия бесплатно передала Таджикистану партию вооружений на 320 млн. рублей

358


Россия бесплатно передала Таджикистану партию вооружений на 320 млн. рублей

Таджикистан является ключевым форпостом на границе с Афганистаном – страны, вновь превратившейся в одну из самых горячих точек на планете, куда стекаются остатки разгромленных на Ближнем Востоке банд террористов. В связи с этим, для укрепления вооруженных сил республики, российская армия передала из наличия союзнику по ОДКБ очередную партию надежной и проверенной техники. Передача вооружений состоялась по окончании совместного учения «Нерушимое братство». 




«Среди прочего таджикская армия получила РЛС, необходимые для контроля воздушного пространства страны и модернизированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2М. Эта техника способна выполнять широкий круг задач в условиях современного боя. Она увеличит боевой потенциал вооруженных сил Таджикистана и послужит сохранению мира и укреплению безопасности в регионе», – приводит [url=]РГ[/url] слова командующего войсками ЦВО Александра Лапина. 

Это не первая безвозмездная передача оружия Таджикистану. В мае МИД РФ сообщил, что за 5 последних лет республике передано военной техники на $122 млн.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК