Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Абитуриенты смогут поступать в российские вузы по интернету
Эксклюзив

Абитуриенты смогут поступать в российские вузы по интернету

479


Абитуриенты смогут поступать в российские вузы по интернету

В России разрабатывается проект, при реализации которого абитуриенты смогут поступать в институты дистанционно посредством интернета. Для участия в проекте специалисты отобрали более 50-ти высших учебных заведений. 


«Мы уже, кстати, работаем над тем, чтобы поступать в российские вузы можно было через интернет. Отобрано более полусотни высших учебных заведений для этого проекта», – приводит [url=]РИА Новости[/url] слова Дмитрия Медведева, выступившего на форуме «Открытые инновации» в «Сколково». 

Премьер также заявил о необходимости ускорения вывода на рынок современных технологий. Для примера он обрисовал ситуацию в России с беспилотными автомобилями. В настоящее время их всего 55, и часть из них ездит по территории «Сколково». Это очень малое количество. А не позволяет вывести на дороги достаточное число «беспилотников» сложная система сертификации, регуляторные барьеры. В связи с этим, правительство сейчас работает над законом о «регуляторных песочницах», который позволит инноваторам действовать быстро, не нарушая правовых норм.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК