Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пушков прокомментировал решение Бундестага не отменять санкции в отношении РФ
Эксклюзив

Пушков прокомментировал решение Бундестага не отменять санкции в отношении РФ

378


Пушков прокомментировал решение Бундестага не отменять санкции в отношении РФ

Ранее депутаты, члены правящей коалиционной фракции, отклонили предложенную для рассмотрения инициативу оппозиционного меньшинства, предполагающую больше не продлевать антироссийские санкции и перейти от конфронтации с Москвой к «кооперации». 


«ФРГ уже потеряла более 100 млрд. евро в результате санкций. Их продление выльется в новые потери. Когда политика стоит дорого и не дает результатов, ее меняют на другую. В Берлине пока не созрели», – [url=]написал[/url] член Совфеда Алексей Пушков. 

Как заявили «левые», представляя в Бундестаге свое предложение, действующие уже 5 лет ограничения существенного влияния ни на экономику Россию, ни на ее политику не оказали. Антироссийские санкции приносят вред всей мировой экономики, которая за это время (по данным Кильского института) потеряла более $300 млрд., отметили они. Кроме того, Россия значительно укрепила партнерство с восточными странами, а также занимается у себя импортозамещением, что отрицательно сказывается на немецком бизнесе, теряющем российский рынок.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК