Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Семь причин, способных разрушить даже самую крепкую пару
Соцпортал

Семь причин, способных разрушить даже самую крепкую пару

428


Семь причин, способных разрушить даже самую крепкую пару


15.10.2019

Ниже представлены основные проблемы, которые следует искоренять в отношениях, если вы намерены их сохранить.

1. Завышенные ожидания от партнера и отношений в целом

Нужно уметь чувствовать грань между взаимопомощью и поддержкой, получаемой от партнера в период эмоционального выгорания, и полным перекладыванием ответственности за свое психологическое состояние и настроение на партнера. Во втором случае принято говорить о явном манипулировании и психологической незрелости. Подобным потребительским поведением вы собственноручно разрушаете свои отношения.

2. Привычка контролировать то, сколько партнер вкладывает в вашу пару

Если в разговоре со своей второй половинкой вы периодически поднимаете темы о том, что один из вас говорит меньше ласковых слов, реже откладывает деньги на совместный отпуск и тому подобное – это говорит о токсичном поведении. Все люди разные, у каждого свой биоритм и характер, а такого рода выяснения отношений превращаются в бесконечный подсчет и высказывание недовольства, что в свою очередь убивает любую романтику и взаимопонимание.

3. Привычка воспринимать себя и партнера как единое целое

Каждый человек – личность. Вступая в отношения, он вкладывает в них частичку души и свою энергию, тем самым обогащая жизнь партнера. Тем не менее, даже находясь в паре, люди не становятся единым целым. Ваш партнер не является вашим приложением. Тотальная зависимость от любимого человека приводит к чрезмерному контролю и разладу в отношениях.



4. Привычка не заботиться о чувствах партнера

Чрезмерная категоричность во время ссор, мельком брошенные фразы о разводе, оскорбительные и обидные выражения – все это убивает любовь. Пытайтесь доносить до партнера свои переживания, а не стараться задеть его чувства.

5. Регулярные скандалы для поддержания страсти

Насмотревшись мыльных опер, многие пытаются применить этот метод в своих отношениях. В реальной жизни мало кто хочет жить как на вулкане, большинство предпочитает возвращаться в дом со спокойной атмосферой. А подобного рода страсти лишь приводят к отсутствию стабильности и уверенности в партнере.

6. Неумение напрямую говорить о своих желаниях

Вместо того чтобы рассказать о подарке, который ждете на годовщину свадьбы, вы юлите, ставите на заставку монитора фотографии солнечных пляжей и хотите, чтобы партнер сам догадался о ваших желаниях. Но любимый человек не всегда может правильно разгадать ваши сигналы, отсюда разочарование и агрессия. Учитесь говорить прямо, так вы облегчите жизнь и себе, и своей половинке.

7. Привычка считать партнера идеальным

Еще одна ошибка – всю жизнь ждать принца на белом коне, а дождавшись кого-то похожего, удивляться его недостаткам. Смиритесь, что с вами рядом такой же обычный человек, который просто хочет быть счастливым.

Фото — syl.ru




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК