Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Анастасия Заворотнюк сегодня: состояние, свежие новости

Анастасия Заворотнюк сегодня: состояние, свежие новости

711


Анастасия Заворотнюк сегодня: состояние, свежие новости
Болезнь Анастасии Заворотнюк на все лады обсуждают в СМИ – свои комментарии дали и близкие актрисы, и российские звезды.

Доктор медицинских наук, нейрохирург Павел Шнякин рассказал сайту "Комсомольская правда", что ждет актрису в будущем:

"Глиобластома - самая "злая" опухоль мозга. Она растет по-особому, прорастает во все структуры мозга и развивается стремительно".

По словам медика, с момента появления первых симптомов до тяжелого состояния может пройти всего 2-3 месяца, а 2 года с таким диагнозом живут только 10% пациентов. В среднем же такие больные живут полгода.

"Во всем мире решение, как лечить эту опухоль, не принято. Излечить ее, увы, нельзя, речь идет только о продлении жизни", - поведал Шнякин.

Врач считает, что в будущем глиобластому чаще станут лечить не с помощью хирургических вмешательств, а химиотерапией. Проблема заключается в том, что мозг устроен таким образом, что не все препараты в него проникают. Именно из-за этого эффективность лечения рака мозга ниже, чем у других онкологических заболеваний.

Андрею Малахову в очередной раз досталось от интернет-пользователей. На этот раз – из-за слов о смерти тяжелобольной Анастасии Заворотнюк, появившихся в Instagram на странице издания StarHit, которым руководит телеведущий.




"Уже неделю о состоянии здоровья Анастасии Заворотнюк нет вестей... А сегодня в телеграм-каналах сообщили, что актриса умерла 5 октября в Европейском медицинском центре на Щепкина", – записано там под фото актрисы.

Мало кто в соцсети обратил внимание на выражение надежды, "что с нашей "прекрасной няней" все в порядке", и то, что ее близким пожелали терпения. Подписчики с гневом обрушились на шоумена и журналистов:

"В голове не укладывается, как можно распространять сплетни о болезни и тем более о смерти... это просто ужас", "Они сами и придумали! Писать нечего, из пальца высасывают!", "Да отстаньте от нее, нелюди, Малахов, ты дно", "Дебилы... .по-другому не скажешь...", "Оставьте семью Анастасии в покое! Андрей Малахов, очень вас прошу, дайте ей немного прийти в себя. Я надеюсь, как и все вы, что с Настей все в порядке! Она на лечении и все хорошо!".

При этом некоторые заявили, что слухи могут быть и по делу. "Скорее всего, это правда, а родственники скрывают", ведь у звезды тяжелое онкологическое заболевание, и разговоры идут потому, что близкие молчат. "Она человек публичный, и муж мог бы сказать хоть что-то, тогда и слухов бы не было", "Слухов не было бы, если бы директор ее или семья что-то говорили", "Да, понятно, родным нелегко, но Настя не знакомая из соседнего подъезда, а публичный человек, и ее фанаты имеют право знать о ее состоянии", – отметили такие. Другие сказали, что, раз говорят о кончине артистки, значит, она будет жить, и желали ей выздоровления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК