Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог из Германии назвал продукты, которые нужно есть гипертоникам
Эксклюзив

Диетолог из Германии назвал продукты, которые нужно есть гипертоникам

987


Диетолог из Германии назвал продукты, которые нужно есть гипертоникам


Диетолог из Германии Матиас Ридл назвал продукты, которые предотвращают гипертонию и деменцию.
Как отметил эксперт, страдающим атеросклерозом необходимо снижать уровень «плохого» холестерина, который способствует образование бляшек в сосудах.

Читайте на Информинг. Ру Названы самые опасные для здоровья спиртные напитки

Среди продуктов, которые могут в этом помощь, диетолог отметил авокадо, богатый калием, а также миндаль, содержащий мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Также полезно оливковое масло холодного отжима, которое богато антиоксидантами и мононенасыщенными жирными кислотами.

При гипертонии доктор Ридль советует употреблять отвар гибискуса. Если выпивать три чашки гибискусного чая в день в течение шести недель, можно существенно снизить давление благодаря содержащемуся в листьях растения антоциану.

Кроме того, страдающим гипертонией полезен ананас, в котором много витаминов А, С и Е, магния и цинка, а еще салициловой кислоты, разжижающей кровь. Также на пользу пойдет употребление свекольного сока, пишет Профиль.

Диетолог из Германии назвал продукты, которые нужно есть гипертоникам




А чтобы отодвинуть старческое слабоумие на более поздний срок, эксперт рекомендует есть рыбу жирных сортов. Речь идет о тунце, сельди и скумбрии. Еще одним эффективным средством является льняное масло, которое не уступает рыбьему жиру по содержанию омега-3 жирных кислот. В день следует принимать по одной столовой ложке. Ко всему, доктор советует пить какао. Достаточно пару чашек в день для улучшения мозгового кровообращения. Диетолог также рекомендует пить чай каркаде.

Недавно американский диетолог посоветовала гипертоникам не отказываться полностью от употребления от сыра. Как считает специалист, оптимальным вариантом могут стать моцарелла, тофу и козий сыр, а также творог.

Диетолог из Германии назвал продукты, которые нужно есть гипертоникам


Заметим, что у здоровых людей уровень артериального давления колеблется в пределах нормы. Гипертонией считается постоянно высокое давление. Показание около 126/79 мм рт.ст. означает, что систолическое кровяное давление составляет 126, а диастолическое давление - 79 мм рт.

Оптимальное артериальное давление составляет менее 120 мм рт. Ст. на 80 мм рт.

Не стоит забывать, что высокое кровяное давление повреждает артерии, сердце, мозг и почки.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК