Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Для чего служат валкообразователи?
Соцпортал

Для чего служат валкообразователи?

6 407


Для чего служат валкообразователи?

Значительный прогресс в области сельскохозяйственного оборудования позволил многим фермерам экономически выгоднее выращивать свои собственные кормовые культуры и делать заготовки сена на зиму, а не покупать корма для животных по завышенной цене или нанимать комбайны для обработки собственного участка. Раньше считалось, что трава, растущая на небольших участках земли, не стоит тех усилий и средств, чтобы заготавливать ее на зиму. Современная техника сегодня позволяет фермерам и агрономам «выжать» максимум ценности из каждого вложенного рубля, часа или гектара.

Грабли-валкообразователи относятся к разряду сельскохозяйственной технике и предназначены для сгребания, ворошения травы и образование ее в валки. Валкообразователи легко агрегатируются с сельскохозяйственной техникой, в основном с тракторами, ускоряя процесс сбора и сушки сена для дальнейшего хранения.

Валкообразователи могут быть самоходными благодаря наличию двигателя внутреннего сгорания или могут крепиться к трактору, в этом случае оборудование приводиться в действие через вал отбора мощности. В валке используется серповая штанга (косилка) или режущие диски. Бобина способствует аккуратному собиранию скошенной травы на шнековый транспортер, который перемещает срезанную траву и укладывает в валок, причем все стебли укладываются в одном направлении. Горизонтальные ролики за резцами могут использоваться для обжима стеблей, чтобы уменьшить время сушки. Эта техника значительно экономит силы и время во время сенокосов в отличие от ручной уборки -кошения с косилкой и затем сгребания граблями сена. Связывание позволяет сразу хранить срезанные растения в сарае или амбаре до полного высыхания. Приобрести валкообразователи высокого качества от известных производителей вы можете по ссылке.




Любой фермер знает, что качество сена зависит от его правильной сборки и хранения. Важно избегать потери влажности во время покоса, чтобы уменьшить разрушение листьев и потери питательных веществ. Идеальным временем для уборки свежего сена является время суток в промежутке между 3 и 5 часами утра.

Растущая стоимость сена и появление на рынке большого количества разнообразной техники позволили мелким фермерам самостоятельно обрабатывать почву, засеивать ее и собирать плоды своего труда. Многие считают это наиболее экономически выгодным решением, если у вас свое небольшое подсобное хозяйство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК