Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме назвали две профессии, представители которых могут рассчитывать лишь на социальную пенсию
Эксклюзив

В Госдуме назвали две профессии, представители которых могут рассчитывать лишь на социальную пенсию

116


В России в трудовом кодексе есть две профессии, представители которых могут рассчитывать только на социальную пенсию. В Госдуме назвали их, и рассказали, что данный вопрос находится на рассмотрении народных избранников.

В настоящий момент в России за любой труд начисляется трудовой стаж, позволяющий человеку выйти на пенсию по достижению определённого возраста. Лишь композиторы и писатели могут не могут рассчитывать на пенсию в данном случае. Им выплачивают только социальную пенсию, так как их творческая занятость не подпадает под определения, прописанные в реестре видов экономической деятельности. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. По его мнению – это "нехорошая история", которую необходимо разобрать, поскольку фактически, эти профессии существуют.

Изображение взято с: flickr.com

Депутат подчеркнул, композиторы и писатели своей деятельностью оказывают существенное влияние на общество, и их роль в жизни страны важна. Учитывая все эти факты, нельзя причислять этих людей к безработным.
Источник: tsargrad.tv


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК