Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе

Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе

501


Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе
Глава ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» заявил о скором окончании военной операции в Донбассе. «Могу сказать, что это совсем скоро закончится», – сказал он.

«Наши города, города Донецкой народной республики, они в самое ближайшее время будут освобождены», - добавил Пушилин, слова которого приводит ОСН.

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев запросил срочное заседание Совбеза ООН по причине обращения ДНР и ЛНР к РФ за военной помощью.




По его словам, власти страны инициировали заседание, поскольку обращение руководства ДНР и ЛНР к России является дальнейшей эскалацией ситуации с безопасностью.

Спецоперация в Донбассе. Что случилось за ночь: 25.02.2022


Украина большее не имеет контроля над островом Змеиный, который расположен в Черном море неподалеку от границы с Румынией и относится к Одесской области. Такой информацией поделились в Госпогранслужбы страны.

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против 11 юридических лиц, включая Сбербанк и Газпромбанк. Президент США Джо Байден также указал на планы Вашингтона и союзников ограничить на 50% импорт Россией высокотехнологической продукции.

Французский лидер Эммануэль Макрон поделился, что по просьбе украинского президента Владимира Зеленского проводил телефонные переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Хакеры из группы Anonymous заявили, что объявили кибервойну правительству РФ на фоне российской спецоперации на Украине. Они также взяли на себя ответственность за кибератаки на сайт RT.

Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе
Экстренный саммит Североатлантического альянса касательно проведения Россией специальной военной операции на украинской территории в формате видеоконференции пройдёт 25 февраля в 17:00 по московскому времени. Данная информация следует из опубликованного американской администрацией рабочего графика главы Соединенных Штатов.

Федеральное агентство воздушного транспорта направило британским авиавластям оповещение касательно необходимости соблюдения условий договоренностей относительно воздушного сообщения, Российская Федерация после санкционных ограничений по отношению к «Аэрофлоту» имеет право на введение зеркальных мер.

В Киеве ранним утром 25 февраля доносятся звуки нескольких взрывов. Исходя из сообщений очевидцев, взрывы раздались в разных зонах столицы Украины примерно в 05:22 по московскому времени.

Военный эксперт Простаков объяснил важность спецоперации России на Украине


Нападение Украины не только на ДНР и ЛНР, но и на Россию, было неизбежным, а выход Киева из Будапештского меморандума поставил мир перед угрозой ядерной войны. Таким мнением с изданием «Первый Севастопольский» поделился военный эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг Украины, заявила, что это не начало войны, а попытка предотвратить глобальную войну, информирует Sev.tv.

«Это не начало войны. Это во-первых. Это очень важно. Наше стремление предотвратить развитие событий, которое могло бы перерасти в глобальную войну. И во-вторых, это окончание войны», — заявил он.

Как отметил Сергей Простаков, Украину со времен Оранжевой революции 2005 года начали встраивать в западные военные структуры. Страна в итоге после переворота 2014 года стала сателлитом НАТО. При этом никаких обязательств западные страны по отношению к Украине и ее безопасности не давали. Фактически государственные власти сдали страну со всеми ее интересами под плацдарм для антироссийской деятельности, к тому же активно в ней участвуя.

«Разумеется, такое положение вещей создавало неприемлемые риски безопасности России, не говоря уже об обязательствах со стороны НАТО по нерасширению, которые в альянсе быстро предали забвению. Поэтому понятна и оправдана настойчивость Москвы в поиске путей компромисса по условиям архитектуры новой европейской безопасности», — пояснил Простаков.

Он обратил внимание, что отказ США, НАТО и Евросоюза даже от рассмотрения российских условий стал началом конца существующей украинской власти. Киевский режим так и не начал выполнять Минские соглашения, к чему его подталкивали опять же западные политики. Украинские власти постоянно давили на Донбасс обстрелами не столько войск, сколько мирного населения, осуществляли террористическую деятельность на территории России и заявляли о своих захватнических планах на нее.




«Нападение Украины не только на ДНР и ЛНР, но и на Россию, было неизбежным, а выход Киева из Будапештского меморандума поставил мир перед угрозой ядерной войны. Именно для ее предотвращения и приходится сейчас уничтожать военный потенциал Украины в ходе спецоперации», — заключил Сергей Простаков.

Последние новости ДНР и ЛНР сегодня, 25.02.2022: российский штурмовик Су-25 потерпел крушение в операции в Донбассе


Штурмовик Су-25 Воздушно-космических сил РФ потерпел крушение в ходе спецоперации в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе
По его словам, происшествие произошло в результате ошибки техники пилотирования.

Конашенков отметил, что жертв удалось избежать благодаря своевременному катапультированию пилота.

Отмечается, что летчик не получил ранений и уже доставлен в расположение своей воинской части.

Донбасс сегодня, свежие новости 25 февраля 2022: полковник МВД спрогнозировал сроки спецоперации в Донбассе


Полковник МВД в отставке Виктор Андреев в беседе с «Народными Новостями» высказал свое мнение о специальной военной операции в Донбассе.

«Надо что-то делать, чтобы (ВСУ) остановились. Руководство Украины этого не понимает. Народ этой страны совсем иной. Мы их любим, ценим и уважаем. Но националистическое руководство… Нужно не забывать, что к тому, что произошло Киев толкал Запад, который ненавидит Россию. Они ополчились, вооружили Украину и тоже несут ответственность», — заявил он.

Полковник Андреев также рассказал, сколько, по его мнению, займет выполнение данной спецоперации и будут достигнуты все цели, сообщает ОСН.

«Удары по военной инфраструктуре наносились, чтобы парализовать пункты управления, склады вооружений. Мы войска не вводим, а только наносим точечные удары по военным объектам, которые имеются в больших городах: Киев, Одесса, Харьков. Это правильно. Наступательные бои ведут только силы ЛДНР в пределах своей земли. Мы признали эти области в пределах образования республик. Все это спасет жизни. Буквально три–четыре дня и все мероприятия военного характера будут закончены. Мы должны понимать, что сейчас война ведется по-другому. Это не стрельба из автоматов и пистолетов. Есть высокоточное оружие, которые мы успешно применяем», — предположил собеседник издания.

Стало известно, какие санкции ввел Байден против России


Президент Байден изложил санкции США против России после того, как она начала полномасштабную атаку на Украину, и заявил, что агрессия «не может остаться без ответа», добавив, что, если бы это произошло, «последствия для Америки были бы намного хуже».

«Америка противостоит хулиганам, мы выступаем за свободу», — сказал Байден в своем обращении к Белому дому сегодня. Видео есть на ютуб канале Белого Дома.

Новые санкции против России включают в себя наложение, собственно, санкций на Сбербанк, ВТБ, банк «Открытие», Новикомбанк, Совкомбанка, и 12 дочерних финкомпаний банка «Открытие», а также на 22 «дочки» банка Совкомбанк.

Пушилин заявил о скором окончании спецоперации в Донбассе
Кроме того, Минфином США было выдано предписание американским финансовым институтам поголовно за месяц закрыть корреспондентские счета в Сбербанке – а это все платежи Сбера в долларах, которые тот попробует провести своим клиентам. То есть при попадании в американские банки, эти операции будут отклонены.

Также запрещается покупка американцами новых облигаций сразу 13 компаний. В списке все тот же Сбербанк, а еще добавлен Газпромбанк, Россельхозбанк, компания "Газпром", "Газпром нефть", "Транснефть", "Ростелеком", "Русгидро", "Алроса", "Совкомфлот", РЖД, Альфа-банк и Московский кредитный банк.

Есть и персональные санкции против Сечина, Иванова и Патрушева. Не обошли вниманием и их сыновей, а также руководство ВТБ, Сбербанка: Ведяхина, Соловьева и Пучкова.

Оборонная, аэрокосмическая, морская отрасли России отрасли попадают под экспортный контроль. Эти меры, в частности, затрагивают полупроводники и компьютеры для защиты информации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК