Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Миранчук стал лучшим игроком «Аталанты» в матче Кубка Италии
Эксклюзив

Миранчук стал лучшим игроком «Аталанты» в матче Кубка Италии

336


Миранчук стал лучшим игроком «Аталанты» в матче Кубка Италии

Полузащитник сборной России Алексей Миранчук принял участие в победе «Аталанты» над «Венецией» в рамках 1/8 финала Кубка Италии, отыграв на поле весь матч.

Матч проходил на поле «Аталанты», и хозяева считались явными фаворитами встречи. Коэффициент на их победу в мобильном приложении «Лига Ставок», обзор на которое можно найти по ссылке, равнялся 1,22 – это около 82% вероятности.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу фаворита. Первый гол на 12-й минуте забил колумбийский форвард бергамасков Луис Муриэль, а второй – датский защитник Йоаким Мэле на 88-й минуте.

Миранчук вышел в стартовом составе на непривычной для себя позиции центрального нападающего. Россиянину не удалось отличиться результативными действиями, однако статистический портал SofaScore назвал Алексея лучшим игроком встречи, дав ему оценку 8,2.




За 90 минут российский спортсмен совершил 72 касания мяча, нанес два удара по воротам соперника (один – в створ), отдал 37 точных передач (80% точности), четыре из которых стали ключевыми, а также совершил пять из пяти успешных попыток обыграть футболистов «Венеции».

Стоит отметить работу Миранчука в единоборствах, поскольку его критикуют именно за этот компонент игры: 13 успешных единоборств (из 14), два из трех успешных верховых единоборствах. Кроме того, игрок сборной России в том матче совершил два отбора, ни разу не нарушив правила, в то время как соперник шесть раз фолил на Миранчуке.

«Аталанта» пробилась в четвертьфинал Кубка Италии, где встретится с победителем матча между «Наполи» и «Фиорентиной». В случае прохода «Фиорентины» в кубковом поединке могут сойтись сразу два россиянина – Миранчук и Кокорин.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК