Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как правильно заводить новые знакомства

Как правильно заводить новые знакомства

374


В нашем современном мире, где деньги и власть решают практически всё, очень трудно найти свой круг общения, а особенно хороших и настоящих друзей.



Все мы ещё с раннего детства помним такую поговорку, что старый друг — лучше новых двух. В этом, конечно, есть доля правды, но новые друзья — это не только более широкий круг общения, но и огромная положительная девиация. Многие из нас просто стесняются других людей, они боятся сделать первый шаг навстречу другому человеку и поэтому часто страдают от дефицита общения.



Прежде, чем подружиться с другим человеком, необходимо о нём кое-что узнать:



  • круг его интересов;

  • привычки и предпочтения.

Как правильно заводить новые знакомства



Как заводить новые знакомства



Для того, чтобы познакомиться и подружиться с новыми людьми, нужно стараться быть максимально вежливым и по возможности излучать положительный заряд эмоций. Ведь никому не нравится человек, который своим угрюмым внешним видом и недовольными разговорами, вносит негатив в общение, он вызывает лишь одно желание — удалиться от него на максимальное расстояние. Когда же у человека есть друг, то с ним он чувствует себя намного увереннее. Поэтому для решения каких-то важных проблем — нужно обязательно брать этого человека с собой, ведь присутствие рядом того, кто готов всегда прийти на помощь, однозначно добавляет веры в положительный исход мероприятия.



Необходимо всегда уметь находить в людях какие-то положительные черты, которые по вашему мнению, достойны похвалы. В разговоре с ним, необходимо постараться подчеркнуть эти его достоинства. Так вы не только повысить его самооценку, но и почувствуете заряд позитивной энергии оттого, что сделали приятное другому человеку. Главное помнить, что говорить комплименты необходимо от души, иначе в них будут звучать нотки фальши, а это уже никому не нравится.





Поза собеседника при разговоре



Многие стеснительные люди при разговоре прячут свои руки в карманы. Человек же так устроен, что на подсознательном уровне, он хочет видеть руки того, с кем ведет беседу. Ведь если руки остаются на виду, то это говорит о том, что в них нет ничего такого, что может причинить вред другому. Такому собеседнику мы склонны больше доверять. Необходимо узнать, что о том, какой вы человек расскажет та поза, в которой вы ведете свою беседу. Нельзя при разговоре втягивать голову в шею, наклонять её, или сутулиться. Такую манеру общения называли позой неудачника. Все мы замечали, что уверенные в себе и своих силах люди, занимают много пространства. Их гордая осанка с высоко поднятой головой и открытым взглядом, выдаёт в них людей, которые не боятся трудностей и всегда готовы с ними справиться. Уверенные в себе мужчины, всегда стоят широко расставив ноги, всем своим видом приковывая к себе внимание собеседника. С таким уверенным в себе человеком всегда хочется завести дружбу. Чтобы поддержать с ним разговор, необходимо постараться найти именно ту тему, которая будет ему интересна. Если же вы хотите подружиться с каким-то определенным человеком, то для того, чтобы подчеркнуть важность его мнения для вас, попросите у него какой-то совет. Он обязательно оценит то, что его авторитетное мнение для вас крайне важно. Если же вы хотите иметь хороших и верных друзей, то и вы стараетесь в нужный момент быть рядом с ними, а при необходимости помогаете советом и делом. Нужно помнить, что дружбу необходимо всегда поддерживать — периодически встречаться и созваниваться, а также интересоваться жизнью другого человека и поздравлять его со всеми праздниками. Кто-то из великих сказал, что когда знаешь, о чем поговорить с человеком — это признак взаимной симпатии Когда же вам есть, о чем вместе помолчать — это начало настоящей дружбы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК