Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны итоги выборов в Германии

Стали известны итоги выборов в Германии

307


Стали известны итоги выборов в Германии
Согласно официальным предварительным результатам, опубликованным Федеральной избирательной комиссией, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) победила на выборах в Бундестаг, набрав 25,7% голосов.

Выборы в Германии, итоги голосования в Бундестаг


Блок ХДС/ХСС действующего канцлера Ангелы Меркель получил 24,1% голосов. "Зеленые" получили 14,8% голосов, "Свободная демократическая партия Германии" (СвДП) - 11,5%, а "Альтернатива для Германии" - 10,3%. "Левые" набрали 4,9% голосов, не преодолев пятипроцентный барьер.




По результатам экзит-полов немецкие телеканалы давали различные прогнозы. Согласно опросу телеканала ZDF на выборах побеждали социал-демократы, тогда как канал ARD отмечал равенство голосов у СДПГ и ХДС/ХСС.

Парламентские выборы прошли в Германии в воскресенье. Ангела Меркель не выставляла свою кандидатуру на этих выборах и покинет должность канцлера после 16 лет у власти.

Косачёв: преемник Меркель вряд ли возьмёт курс на сближение с Москвой


Результаты парламентских выборов в Германии вряд ли приведут к какому-либо улучшению отношений между Берлином и Москвой, поскольку правительство, скорее всего, будет сформировано с министром иностранных дел из враждебной части коалиции.

Так считает сенатор Константин Косачёв, председатель Комитета по иностранным делам Совета Федерации, сообщает Правда.ру.

Своё мнение Косачёв высказал в Facebook после публикации предварительных результатов из Германии.
Стали известны итоги выборов в Германии

Онищенко: Идет резкое «полевение» в умах немецкого народа


На выборах в бундестаг немецкие избиратели выбрали, по сути, коммунистическую партию. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко.




Собеседник оценил итоги парламентских выборов в Германии, в ходе которых блок Ангелы Меркель потерпел неудачу, передает ФАН.

«Очевидна усталость от ХДС/ХСС (блок, включающий в себя «Христианско-демократический союз Германии» и «Христианско-социальный союз в Баварии». — прим. ред.), наверное, в том числе и от госпожи Меркель. Это рафинированный политик и, конечно же, человек, знающий чиновничью работу. Это наша школа, советская», — поведал эксперт.

Геннадий Онищенко также обратил внимание на один примечательный момент в предпочтениях избирателей.

«Безусловно проблем много. Люди в ожидании перемен. Прежде всего, от СДПГ (Социал-демократическая партия Германии. — Прим. ФАН). Это партия, которая была во главе восточной Германии, по существу, коммунистическая партия. Это говорит о том, что идет резкое «полевение» в умах и чаяниях народа», — пояснил Онищенко.

В завершение он предположил, что именно могло заставить многих немцев изменить свои политические взгляды.

«Сегодня Германия, по существу, — это рассадник терроризма. Та либеральная политика приема всех и вся гражданами/негражданами создала этнические анклавы, которые имеют определяющую роль в криминальной среде Германии. Резонансные ограбления в банках, кража 100-килограмовой монеты — это такие демонстративные преступления, которые не могут не будоражить общественное мнение», — подытожил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК