Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » "Аэрофлот" начал продавать билеты в столицу Таиланда

"Аэрофлот" начал продавать билеты в столицу Таиланда

308


"Аэрофлот" начал продавать билеты в столицу Таиланда
Крупнейший российский авиаперевозчик отказался от полетов в Таиланд в августе из-за смены власти в Афганистане, через воздушного пространства которого и летали самолеты.

"Аэрофлот" возобновил продажу билетов на рейсы из Москвы в Бангкок. Согласно расписанию авиакомпании, первый рейс по данному маршруту будет выполнен 4 ноября.

Затем полеты будут выполняться еженедельно по четвергам. В обратном направлении - по субботам.

Напомним, "Аэрофлот" отменил свои рейсы в столицу Таиланда с 24 августа. Причиной тому стал отказ перевозчика от полетов над Афганистаном, где в августе произошла смена власти. Тогда же в авиакомпании пообещали вернуть пассажирам деньги за отмененные рейсы или перебронировать билеты.

Таиланд: последние новости для туристов сегодня, 06.09.2021


Тайские чиновники опасаются того, что предъявляемые к иностранцам требования отпугнут туристов, включая россиян. Речь идет о многочисленных карантинных мерах на курортах и дорогостоящих тестах. Действительно тестирование может привести к значительному подорожанию путевок. Туристы из России должны проходить три ПЦР-теста, которые обойдутся им в 19000 рублей.




Помимо этого, им нужно заплатить от 6600 до 11000 рублей за страховку от коронавируса. Такие расходы на отдых в Таиланде заставят россиян задумаются, стоит ли отправляться в эту страну. Многие путешественники решат, что им больше подходят для отдыха такие направления, как Турция, Египет и Венесуэла, где стоимость пребывания вполне демократичная.




Стоит сказать, что Паттайя рассматривает Россию и Индию в качестве потенциальных туристических рынков, а также иностранцев, у которых есть недвижимость или бизнес в курортном городе.

Для сокращения расходов, туроператоры предложили проводить первый и второй тесты с помощью более дешевых наборов для анализа на антигены.

Напомним, осенью тайский курорт может вновь открыть безкарантинную работу по закрытой схеме. Однако стоимость путевок может существенно подорожать из-за многочисленного тестирования. Между тем стандартные процедуры повторного открытия Паттайи были одобрены провинциальным комитетом по инфекционным заболеваниям. Их представят Центру управления ситуацией с Covid-19 на следующей неделе.

Таиланд готовится с октября открыть туристам 8 провинций


Министерство здравоохранения Таиланда активно работает над открытием 8 провинций для туристов со всего мира с октября 2021 года.

В планах властей страны, с 1 октября разрешить туристам посетить 4 района: Чиангмая, Бангкок, Прачуап Кхири Хан (Хуахин), Чонбури (Паттайя).

Это решение было принято представителями здравоохранения и туризма на заседании Национального медицинского центра. Также в планах открыть туристам ещё 4 зоны: Районг (Ко Самет), Нонг Кхай, Лоэй (Чианг Хан), Трат (Ко Куд и Ко Чанг).

На этом же заседании была предложена разработка в Таиланде местной вакцины 4 видов: ChulaCov19 от Университета Чулангкорн, HXP-GPO Vac от Государственной фармацевтической организации, Baiya от компании Baiya Phytopharm Co. и вакцина-спрей от Biotech. Руководство Национального медицинского центра предложило чиновникам рассмотреть просьбу об увеличении бюджета для этой цели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК