Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Амурской области из-за обильных осадков возникли подтопления

В Амурской области из-за обильных осадков возникли подтопления

297


В Амурской области из-за обильных осадков возникли подтопления
Паводок в Амурской области продолжает оказывать негативное воздействие на дорожную сеть региона. На ежедневном заседании КЧС областной минтранс доложил оперативную информацию о дорожной ситуации в период прохождения паводка через территорию региона.

Ситуация в Амурской области из-за наводнения


Заместитель министра транспорта Дмитрий Лучников рассказал, что сложная ситуация сохраняется на территории трех муниципальных образований: в Ромненском округе, Архаринском и Зейском районах.

За прошедшие сутки восстановлены проезды для автотранспорта на двух участках дорог местного значения: в Тындинском и Белогорском районах.




На территории трех муниципальных образований без транспортного сообщения остаются четыре населенных пункта, сообщает правительство региона.

За сутки освободились от воды дороги к пяти населенным пунктам Архаринского района: Сагибово, Новопокровка, Свободное, Касаткино, Журавлевка.

К обводненным и с ограничением транспортной доступности добавилось еще населенные пункты: в Магдагачинском районе нет проезда к селам Черняево и Кузнецово, в Тындинском районе к поселкам Маревый и Дипкун, в Зейском районе к селам Александровка и Ивановка, в Михайловском к селу Высокое.




К 14 населенным пунктам проезд возможен на технике повышенной проходимости.

Первые подтопленцы подали заявления на строительство домов в селе Новотроицкое


Минимущество Амурской области приняло первые три заявления на строительство домов в селе Новотроицкое Благовещенского района от подтопленцев, получивших сертификаты на новое жилье взамен утраченного. В населенном пункте есть 85 земельных участков, которые пострадавшим от паводка предоставят бесплатно.

По свежим данным, на сегодняшний день в Приамурье остаются подтопленными 52 жилых дома, 527 подворий и 23 участка автомобильных дорог. Эвакуированы 213 человек, из них 108 детей, большинство находятся у родственников.

Закрыты пункты длительного пребывания в Благовещенском и Серышевском районах, развернут лишь один ПВР в Архаре, где проживают 27 человек, в основном из села Касаткино.

Непригодными для проживания признаны 76 домов, затопленные во вторую волну паводка, а 99 постройкам требуется капремонт. Если число подтопленных домов не увеличится, то работу по их обследованию завершат уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба амурского правительства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК