Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости
Эксклюзив

Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости

366


Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости

Некоторые люди не могут избавиться от сахарной зависимости, но существуют способы, которые помогут меньше употреблять сахару. Они не только улучшат состояние человека, но и позволят избавиться от лишних калорий.

Как меньше употреблять сладостей


Врачи рекомендуют съедать ежедневно женщинам не больше 25 грамм сахару, мужчинам – 30 грамм. Если учитывать норму, то люди не только улучшат свое состояние здоровья, но и не будут набирать лишнего веса. Диетологи рассказали, как можно избавится от сахарной зависимости.

Читать этикетки. Каждый человек перед покупкой того или иного продукта питания должен смотреть на этикетки. Это поможет не только избежать в увеличении в сантиметрах, но и позволит знать, сколько сахара люди будут употреблять. Все производители указывают на этикетках весь состав и количество разных ингредиентов, которые используют.

Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости


Нельзя начинать день со сладкого. Ученые сделали интересное наблюдение, что люди, которые начинают свой день со сладкого, на протяжении всего дня много употребляют сахара.

Употребление пищевых волокон. В крови человека практически всегда присутствует глюкоза, советуют стараться, чтобы ее уровень не был слишком высоким.

Пищевые волокна, а также клетчатка способны замедлить всасывание глюкозы в кровь. Стоит употреблять горох, зерна, фасоль, чечевицу, очищенные орехи, семечки.

Не голодать. Некоторые люди начинают садиться на жесткую диету, стараются пропускать прием пищи. Это ведет к тому, что человек начинает себя плохо чувствует, а организм требует сладкого.




Избавление от соблазнов. Не советуют покупать продукты питания, в состав которых входит сахар. Чем реже балуются люди разными плюшками, тем в несколько раз уменьшается влечение к сладкому на протяжении всего дня.

Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости


Советы позволяющие меньше употреблять сладкой пищи


Выдержать паузу. Желание скушать чего-то сладкого как приходит, так и уходит. Пищевая зависимость длится всего несколько минут, эксперты советуют ее переждать, тогда люди больше не захотят употреблять сладкой пищи.

Чистка зубов и жевательная резинка. Если человек захотел скушать что-то сладкое, советуют почистить зубы и скушать жевательную резинку. Это позволит зубной пасте негативно отразиться на вкусовых качествах сладкой пищи и уменьшит употребление сладостей.

Десять советов, как избавиться от сахарной зависимости


Переключить внимание. Если человек захотел скушать что-то сладкое, советуют переключить свое внимание на что-то еще.

Эксперименты на кухне. Если люди обожают сладости, эксперты советуют постараться приготовить разные блюда, которые порадуют сладкоежек.

Реальная цель. Если люди ставят перед собой какие-то цели, они обязательно стараются их исполнить. Это позволит не только избавится от сладких привычек, но и положительно отразится на удаче и будущем.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК