Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа
Эксклюзив

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа

251


Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа

С 1 августа в Российской Федерации начинают действовать новые законы. Они касаются не только выплат, налоговых отчислений и не только. Это  коснется многих жителей России, а потому ознакомиться с ними следует заранее.

Возврат части налогов на занятие спортом




В августе россиянам начнут частично возвращать средства, потраченные на занятия спортом и оздоровление. Документ  был принят Госдумой и дополняет список  налоговых вычетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда начнет действовать налоговый вычет на спорт в России

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Максимум, который может быть возвращен, должен составить не более 13%. Детские занятия спортом также попадают под действие закона. Общая сумма возврата в год не может превышать 120 тысяч рублей.

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Чтобы получить возврат налогоплательщику необходимо будет предоставить пакет документов, в который будут входить договора и кассовые чеки, подтверждающие факт предоставления услуги.

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Данный закон принят, чтобы оказать содействие гражданам, занимающимся физической культурой и спортом, а также, чтобы дополнительно стимулировать граждан к занятию спортом.

Что такое база данных таксистов и для чего она необходима




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Система контроля времени работы таксистов вскоре может заработать в Москве

В Московской области уже в августе появится аналитическая система. Теперь каждый водитель такси обязан зарегистрироваться в системе. После прохождения процедуры перевозчик получает цифровой код, по которому в системе будет собираться информация о наличии всевозможных прав и разрешений, а также количестве отработанных часов и наличии штрафов.

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа




Благодаря системе нарушители не смогут работать, а также планируется, что система поможет снизить количество переработок каждым водителем, что в целом положительно скажется на сервисе и снизит количество аварий в городе.

Выплаты школьникам




Кроме всего прочего, с 1 августа на счета семей, воспитывающих школьников начнут поступать единоразовые выплаты на подготовку к новому учебному году. 10 тысяч рублей получат семьи, которые подадут заявки до 1 ноября 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьникам будут выделяться дополнительные выплаты от государства в 2021 году

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Выплата полагается на каждого ребенка в семье, возрастом от 6 до 18 лет. Если в семье воспитывается ребенок-инвалид от 18 до 23 лет (если он продолжает обучение по школьной программе), то семья тоже может подать заявку на получение выплаты.

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Подать заявку можно на портале Госуслуги.РФ или же в пенсионном фонде. При этом доходы семьи не будут учитываться. Получить выплату может каждая семья, которая обратится за помощью.

Нововведения по части получения ОСАГО




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда будет отменено обязательное ТО для получения ОСАГО

После 22 августа, чтобы получить страховой полис ОСАГО, автомобилисты могут не проходить техосмотр. То есть техосмотр теперь будет по желанию. Однако, это не значит, что наличие диагностической карты у водителей теперь необязательно, ее по-прежнему могут запросить инспекторы ГИБДД, сообщает сайт 1rre.ru.

Какие законы начнут действовать в РФ с 1 августа


Кроме того, если автовладелец, который получил страховой полис без диагностической карты, стал виновником ДТП, то страховая компания выплатит в полном объеме компенсацию всем пострадавшим. Но после этого автовладелец обязан будет в полном объеме возместить эту сумму страховщикам.






<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК