Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В России уволят госслужащих с двойным гражданством
Эксклюзив

В России уволят госслужащих с двойным гражданством

273


В России уволят госслужащих с двойным гражданством

В РФ с начала июля 2021 года начали действовать законы, которые запрещают брать на госслужбу граждан, которые имеют зарубежное гражданство или вид на иностранное жительство. При условии, что чиновник с двойным гражданством уже находится на должности, он обязан проинформировать об этом свое начальство.

Работники не будут уволены, если они подтвердят документально намерение получить российское гражданство или выйти из зарубежного гражданства. Новые законы о запрете двойного гражданства связаны с обновленной российской Конституцией. Запрет на зарубежное подданство уже был уже для президента и ряда иных высокопоставленных чиновников. Отныне подобные ограничения будут расширены на региональных и муниципальных депутатов.

В России уволят госслужащих с двойным гражданством




Иностранное гражданство не может быть у главы ЦБ. Как указывают в Госдуме, новый закон усилит российскую безопасность и ее суверенитет. Люди, находящиеся на высоком посту, заняты выполнением особой работы, из-за чего нужно, чтобы у них была защита от внешнего влияния. Государственная работа связана с реализацией граждан, людей и общества. Новые ограничения затронут дипломатов, солдат РФ, работников Росгвардии.

В России уволят госслужащих с двойным гражданством


Нельзя будет иметь второе гражданство таможенникам, работникам ФСИН, ФСБ и сотрудникам госохраны. Также запрет действует и не для госслужащих, но для людей с доступом к гостайне. Россияне с двойным гражданством не смогут в армии служить по контракту, но они обязаны служить по призыву. Для отказа от зарубежного гражданства хватит оформления заявки в полицию. Не потребуется обращения в зарубежное посольство.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК