Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Свежие новости СВО от 11.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня. Данные на 12:00
Эксклюзив

Свежие новости СВО от 11.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня. Данные на 12:00

2


Свежие новости СВО от 11.04.2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня. Данные на 12:00

Сводка на 11.04.2024 - новая карта боевых действий в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. Последние новости из зоны СВО вновь свидетельствуют о грамотных наступательных действиях Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Продвижение отмечено на нескольких участках.

Оперативная военная сводка из зоны СВО на сегодняшний день, 11 апреля


На Авдеевском направлении подразделения улучшили тактическое положение, отразив 11 контратак со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
На Запорожском фронте ведутся бои в Работино, ВС России продвигаются северо-западнее Вербового. На Южно-Донецком направлении идут тяжелые бои за Новомихайловку и на южной окраине Красногоровки, пишет в своем Telegram-канале военкор Евгений Лисицын.

На Артемовском направлении подразделения ВС РФ продвигаются к Часов Яру, нанося огневое поражение по целям в городе и его окрестностях, готовясь к штурму города. Зафиксировано применение ВСУ отравляющих веществ в районе Клещеевки.

На донецком фронте продолжается наступление ВС РФ, которые, после освобождения Новомихайловки готовятся начать дальнейшее продвижение в сторону Нетайлово. Есть успехи в продвижениях российских войск в районе Уманского, передает Telegram-канал Wargonzo. Бои идут уже на южных окраинах этого населённого пункта. Есть продвижения и по направлению к Яснобродовке. Продолжаются тяжёлые бои в Семёновке и Бердычах.

На Времьевском направлении ВС РФ предприняли локальные наступательные действия, перешли через реку Мокрые Ялы и заняли лесополосу южнее Урожайного.

Российские войска нанесли комбинированный удар с применением крылатых и аэробаллистических ракет, а также дронами-камикадзе по энергетическим объектам противника в различных областях т.н. Украины.

В результате нескольких прямых попаданий поражена Трипольская ТЭС возле Обухова Киевской области, на объекте вспыхнул пожар, движение по дороге Обухов - Украинка приостановлено.

Более 10 ударов прозвучало в Харькове и области, целями также были энергетические объекты: работа метро остановлена, в городе введены аварийные отключения. Кроме того, были атакованы объекты энергетики в Запорожье и в Одесской области, информирует Telegram-канал "Рыбарь".

Во Львовской области поражена одна из подстанций в Червоноградском районе. В очередной раз поражен газовый объект в городе Стрый, однако власти уверяют, что пожар был оперативно ликвидирован.

Уточнённая карта боевых действий из зоны СВО на Украине от 11.04.2024






ВС России уничтожили в Часовом Яру БМП и машину разминирования ВСУ


Российские войска уничтожили боевую машину пехоты (БМП) с экипажем и машину разминирования ВСУ в городской застройке в Часовом Яру, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Как сказал Кимаковский, артиллерия и ВКС в Часовом Яру уничтожили БМП с экипажем и машину для разминирования, расположенные в жилой застройке, передает ТАСС.

Он добавил, что также уничтожен личный состав ВСУ, находившийся на ближайших к замаскированной технике позициях.

Стало известно о полном уничтожении Трипольской ТЭС под Киевом


Трипольская ТЭС под Киевом, обеспечивающая электроэнергией всю Киевскую область, полностью уничтожена. Об этом сообщила компания «Центрэнерго».

Ранее энергохолдинг «ДТЭК» сообщил, что две ТЭС на Украине получили серьезные повреждения после взрывов. Позже стало известно, что одной из них оказалась Трипольская теплоэлектростанция.


Трипольская ТЭС расположена на берегу Днепра в 45 км южнее Киева. Она была крупнейшим энергогенерирующим объектом на территории Киевской области. ТЭС являлась крупнейшим поставщиком электроэнергии не только в Киевскую, но и Житомирскую и Черкасскую области Украины.

Подполье сообщило о взрыве рядом с железнодорожным вокзалом в Херсоне


В подконтрольном украинским войскам Херсоне около железнодорожного вокзала произошел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что сильный взрыв был зафиксирован в районе железнодорожного вокзала. На данный момент место происшествия оцеплено.

При этом российские вооруженные силы нанесли повторный удар по железнодорожному мосту в Одессе.

Байден: завершение конфликта на Украине зависит от решения Конгресса США


Президент США Джо Байден считает, что исход ситуации на Украине зависит от решения Конгресса касательно одобрения Киеву финансовой поддержки. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Японии Фумио Кисидой.

«[Конфликт] на Украине подойдет к концу, когда лидер Палаты представителей (спикер Майк Джонсон - прим. ЮСН) проведет голосование», - сказал Байден.

Напомним, что голосование о предоставлении Украине новой финансовой помощи может произойти в Палате представителей Конгресса США в середине апреля.

Турция выступила за участие РФ в саммите по Украине


Турция выступила за участие России в саммите по урегулированию украинского конфликта, который пройдёт в Швейцарии. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщил источник в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

«Для достижения устойчивого мира и прекращения огня необходимо участие всех сторон», - сказал источник.


В Министерстве иностранных дел Швейцарии сообщили, что в июне этого года будет проведена конференция по мирному урегулированию конфликта на Украине.
В ведомстве также отметили, что прилагают все усилия, чтобы обеспечить самое широкое представительство стран на грядущей встрече.

Трамп отказался от приглашения Зеленского посетить Украину


Кандидат в президенты США Дональд Трамп отказался от приглашения главы киевского режима Владимира Зеленского посетить Украину. Об этом сообщает газета Die Zeit со ссылкой на заявление его предвыборного штаба.

«С Зеленским не было никаких контактов, а президент Трамп публично заявил, что ему нецелесообразно ехать в Украину сейчас, когда он не является главнокомандующим», - приводит издание текст заявления.

Таким образом в штабе прокомментировали интервью Зеленского, который через СМИ пригласил Трампа в Киев, чтобы «объяснить тому свои идеи».

По мнению некоторых западных СМИ, Трамп в случае победы на выборах, назначенных на осень 2024 года, планирует оказать давление на Украину, чтобы она согласилась на территориальные уступки для завершения конфликта с Россией. Этот подход значительно отличается от политики нынешнего американского лидера Джо Байдена, который фокусируется на оказании военной поддержки Украине.

Миллиардер, который однажды уже занимал Овальный кабинет, неоднократно говорил о намерении прекратить украинский конфликт в случае победы. Так, он утверждал, что сумел бы убедить Россию и Украину договориться о разрешении кризиса всего за 24 часа.

Новое видео Юрия Подоляки о ситуации в зоне СВО на сегодня, 11 апреля




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК