Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В США спустя 20 лет запустили полномасштабное производство истребителей F-35
Эксклюзив

В США спустя 20 лет запустили полномасштабное производство истребителей F-35

1


В США спустя 20 лет запустили полномасштабное производство истребителей F-35

В США запущено полномасштабное производство истребителей F-35. Это произошло через 20 лет с момента первого полёта, пишет РИА Новости.

При этом, несмотря на анонсированную Минобороны США информацию, власти страны продолжают задаваться вопросами относительного этого военного самолёта. По данным издания Warrior Maven, своё заявление представители Пентагона сделали через день после того, как ВВС США решили сократить закупки на следующий год.
Отмечается, что F-35 уже находится в производстве, однако формальный переход к серийному выпуску требует стабильного контроля над процессом, удовлетворительных характеристик и надежности, а также создания достаточных систем обеспечения и поддержки.

История развития F-35 насчитывает множество этапов, начиная с первого полета F-35A в 2006 году и заканчивая принятием истребителя на вооружение ВС США в 2015 году. Однако планы о выпуске 2852 самолетов к 2010 году так и не были осуществлены, а общая стоимость программы значительно превысила первоначальные оценки.

Участие шестнадцати государств в программе F-35 отразилось на цене самолёта, сделав его самым дорогостоящим оружейным проектом. Проблемы с производством и эксплуатацией, а также высокие траты на обслуживание истребителей стали вызывать серьёзные опасения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК