Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Эксперты раскрыли пользу калия для контроля давление

Эксперты раскрыли пользу калия для контроля давление

0



Фото из открытых источников
Гипертония остается распространенной проблемой во всем мире. Она осложняет течение других заболеваний сердца и сосудов, позволяя поддерживать высокий уровень смертности в этом сегменте диагнозов.*
 
Как сообщает издание Human Hypertension, группой исследователей из австралийского института Джорджа проведено исследование, показавшее, что калий позитивно влияет на состояние сосудов и артериальное давление. Они рекомендуют увеличить потребление этого микроэлемента, чтобы оптимизировать этот важный фактор здоровья.
 
Эксперты проанализировали данные около 21 тысячи человек на протяжении длительного времени. Вывод однозначен: если заменять традиционную соль на продукт, обогащенный калием, риски инсульта снижаются на 14%, опасность серьезных сердечно-сосудистых недугов уменьшается на 13%, а вероятность преждевременного ухода из жизни станет меньше на 12%.
 
В каких продуктах калий содержится в значительных пропорциях? В бобовых, орехах, овощах, листовой зелени и фруктах. Желательно потреблять их в свежем виде, поскольку термическая обработка снижает содержание полезных компонентов. В идеале привычную соль стоит заменять на содержащую калий.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК