Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Выяснено, как низкий голос мужчин отражается на склонности к изменам

Выяснено, как низкий голос мужчин отражается на склонности к изменам

3



Фото из открытых источников
Канадские ученые организовали исследование, дабы проследить связь басистого мужского голоса со склонностью к изменам. 
  
Как сообщает журнал Evolutionary Psychology, исследование, охватившее более 200 студентов университета, показало, что обладатели низких голосов оказались боее склонными к изменам.
 
Главное объяснение этому явлению: низкий голос соотносится с высоким уровнем тестостерона. А когда «играют гормоны», устоять сложно, признают исследователи.
 
Есть и обратная сторона медали: басистые тона повышают сексуальный статус их обладателей, делают их более привлекательными и желанными в глазах противоположного пола.
 
Другие исследования показали, что мужчины с более низким уровнем тестостерона (обладатели более высоких голосов) в среднем больше удовлетворены браком и реже разводятся.
 
Однако не все так однозначно. Кроме физиологии, в отношениях полов существуют и другие факторы, в частности, социальные и психологические. Просто индивидуальные.
 
К тому же, ряд других работ показывают, что мужчины, неуверенные в себе или психологически склонные к гомосексуализму, порой проходят этап «самоутверждения» за счет частой смены партнерш.
 
Кстати, мы недавно рассказали о доступном способе повышения эрекции без лекарственных средств.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК