Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Вагнер» против «Моцарта»: американские наемники жалуются на повышенное внимание со стороны российской ЧВК
Эксклюзив

«Вагнер» против «Моцарта»: американские наемники жалуются на повышенное внимание со стороны российской ЧВК

296



Фото из открытых источников
Эндрю Мильбурн, отставной полковник американских «морских котиков», стал командиром ЧВК «Моцарт». Теперь бывший морпех воюет на Украине и жалуется, что российские воины из ЧВК «Вагнер» слишком много внимания уделают своим «музыкальным визави».   
 
Как по нотам
 
В интервью журналисту Newsweek Мильбурн он откровенно рассказал о сложном положении на фронте в районе Бахмута (Артёмовска). Сложно и наемникам, и бойцам ВСУ. А «оппоненты» из ЧВК «Вагнер», сетует полковник, объявили на них охоту.
 
А ведь «Моцарт», пытается убедить собеседника и читателей янки, и на Донбасс-то прибыли «с гуманитарной миссией». Мол, и не воюют вовсе, а так, помогают советами, обучают украинских подопечных, эвакуируют мирное население. Достойные детки матери Терезы!
 
Пора домой?
 
Есть проблема: сложности неточной и несвоевременной разведки, что обостряет проблемы с вагнеровцами, продолжает печальную повесть бывший «котик». Мы уже писали о ненадежном функционале хваленых терминалов связи Starlink. И о том, что на стороне российских военных, как раз в «Вагнере», служит отставной американский генерал.
 
Экс-морпех жалуется и на недостаток финансов, и на то, что их и в украинские отели не пускают, потому что вагнеровцы к «конкурирующему оркестру» особо пристрастны. При этом полковник заверяет, что в его ЧВК потерь нет. Зато у ВСУ они огромны: 70 и более процентов убитыми и ранеными.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК