Создать аккаунт
Главная » Политика » «Разговоры в пустоту»: Политолог Гуреев рассказал о перспективах переговоров с Украиной
Политика

«Разговоры в пустоту»: Политолог Гуреев рассказал о перспективах переговоров с Украиной

207



Фото из открытых источников
На протяжении уже нескольких недель в СМИ витают слухи о переводе украинско-российского конфликта в дипломатическую плоскость. В пользу такого пути решения конфликта говорит и поездка помощника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана, который, по некоторой информации, даже выступил за то, чтобы Украина пересмотрела свою позицию в переговорах с Россией в пользу более реалистичной. В интервью ФАН политолог Данила Гуреев рассказал, каковы перспективы переговорного процесса сегодня.
 
Политолог отмечает, что сегодня не стоит слишком рассчитывать на конструктивный диалог. Ведь, по его словам, даже если Украина пересмотрит свое отношение к территории Крыма, это не значит, что в дальнейшем руководство страны сдержит свои обещания, указанные в конечном соглашении.
 
В качестве примера Гуреев приводит историю с Минскими соглашениями, которые так и не были выполнены. Эксперт отмечает, что Украина для их реализации не сделала ровным счетом ничего. И подобная участь будет ждать любые другие предложенные договоренности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК