Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лариса Лужина рассказала, почему звезда «Морозко» Изотов не вернулся на экраны
Эксклюзив

Лариса Лужина рассказала, почему звезда «Морозко» Изотов не вернулся на экраны

219


Эдуард Изотов стал известным советским актером благодаря его участию в фильме «Морозко», в котором сыграл персонажа Иванушку. Актриса Лариса Лужина поделилась, почему известный артист перестал сниматься в кино.

Источник изображения: youtube

В 1983 году Эдуард Изотов вместе со своей супругой Ириной попали в тюрьму. Оказалось, что они пытались обменять доллары на российскую валюту, и их поймали представители правоохранительных органов. Коллеги актеры старались помочь супружеской паре, однако ничего не удалось сделать. Лариса Лужина предположила, что в тюрьме над Эдуардом Изотовым издевались, поэтому его могли «сломать» морально.
После выхода из тюрьмы Эдуард Изотов пропал с экранов, и практически не снимался больше в кино. Он продолжал работать, однако только озвучивал некоторых актеров. Ему поступали предложения от режиссеров по поводу возвращения к съемкам, однако сам актер отказывался и не объяснял причину. 8 марта 2003 года Эдуард Изотов умер в больнице после второго инсульта, с которым организм не смог справиться.
Источник: readovka.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК