Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Согласно поверьям на 2 ноября 2022 года, можно успешно излечиться от проблем с ЖКТ
Праздники

Согласно поверьям на 2 ноября 2022 года, можно успешно излечиться от проблем с ЖКТ

227



Среда, 2 ноября 2022 года, имеет особые приметы и поверья. В этот день отмечается церковный праздник, посвященный памяти святителя Артемия, которому молятся об исцелении от грыжи. Наши предки именовали его Артемием, Артемьевым днем, Днем поминовения всех погибших.

Традиции и поверья, связанные с Артемьевым днем


Святого Артемия считали своим покровителем военнослужащие, занимающие руководящие должности, а также атаманы. Считалось, что молитвы, обращенные к святому в этот день, могли избавить их от нелепой гибели.

В этот день организовывали мероприятия для военачальников и их дружин, в процессе которых им преподносили различные презенты. Чаще всего это были разные виды оружия, а также щенки охотничьей породы.

Согласно поверьям на 2 ноября 2022 года, можно успешно излечиться от проблем с ЖКТ


На Артемьев день бытовало поверье, что появившегося на свет 2 ноября человека, будет охранять мать-волчица. Считалось, что они обладают духовной связью с лесными животными и пернатыми.

В этот период к поселениям обычно подходила стая волков. Наши предки по поведению этих зверей могли предсказать будущее. В случае, когда они начинали выть, то это предвещало лютые холода. Очень громкий вой, словно воют все волки в стае, означал голод.



Знахари были убеждены в том, что 2 ноября успешно можно вылечить все желудочные болезни. Чтобы избавиться от данных недугов, связанных с ЖКТ, нужно попросить об этом святого Артемия в молитве.

Такая вера в его особый дар была неспроста. По церковному преданию, святой Артемий подвергся страшным мучениям со стороны язычников и смерти. Язычники придавили Артемия огромным камнем, из-за которого его внутренности вывалились на грунт. С этого момента Всевышний наделил даром святителя помогать заболевшим, которые обращаются с просьбой в молитве.

Народные приметы




На Артемьев день существует множество примет:


  • если ветки деревьев покрыл иней, значит в будущем году хорошего урожая не будет;

  • в случае, когда волки близко подошли к домам и стали выть, то это сулит голодную зиму и неурожайное лето;

  • затяжной ветер с западной стороны сулит длительные осадки;

  • если на 2 ноября не все деревья еще сбросили листву, а первый снегопад уже выпал, то скорее всего, снег растает очень быстро;

  • пока вишня не скинет всю листву, независимо от объема выпавшего уже снега, зима не наступит;

  • благоприятную погоду предвещают галки, которые в вечерний период собрались в стаи и кричат;

  • в случае, когда белки запасаются большим количеством орехов, то зимний период будет морозным;

  • если волчица перешла дорогу и не напала, то это хорошая примета. Считалось, что в этом случае человек будет защищен от всех бед.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК