Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » С чем связан быстрый выход из строя у новых аккумуляторов для автомобилей
Эксклюзив

С чем связан быстрый выход из строя у новых аккумуляторов для автомобилей

119



Источник фото: RG.ru
Осенний период — это идеальное время года для замены аккумулятора транспортного средства, в последнее время сроки немного сместились. Водители в России столкнулись с большой проблемой, по их словам, новые автомобильные аккумуляторы выходят из строя так быстро, что иногда просто не успеваешь насладиться всеми прелестям вождения. О том, почему так происходит, сообщает портал «АвтоВзгляд».


Почему новые автомобильные аккумуляторы так быстро выходят из строя


Иногда острая нехватка денежных средств толкает на «хитрости» даже самых честных дельцов, чего уж говорить о «лихих» водителях. Эксперты в очередной раз напоминают о том, что покупать детали для транспортного средства нужно только у проверенных продавцов, но запредельные цены и желание сэкономить делают свое дело. Рано или поздно за обман попадаются все, но не каждый понимает, в чем суть «развода». В качестве примера можно привести ситуацию с аккумуляторами.

Стало прохладно, пошли дожди. Двигатель стал вяло запускаться, а потом и вовсе «потерял» батарейку и моргнул. Это значит, что АКБ давно не меняли, настал черед пойти в магазин и присмотреть себе некоторые варианты. Большую часть покупок люди совершают в интернете, а приобретение столь небюджетной запчасти так и вовсе стоит начать с мониторинга рынка.

Автомобильные эксперты говорят, что люди начали массово заказывать автомобильные аккумуляторы из Китая и других стран, которые все еще помогают Российской Федерации в условиях санкционного давления со стороны Европейского союза и Соединенных Штатов. К сожалению, такие детали (в том числе и аккумулятор) могут быть очень плохого качества, поэтому они и выходят из строя так быстро. Специалисты рекомендуют обращаться к таким странам, как Казахстан. То есть для этого нужно самому поехать туда, зайти в магазин и приобрести нужный товар, а не заказывать его в интернете, ждать несколько недель и получить деталь, которая выйдет из строя спустя 6 месяцев.

Где лучше оставлять машину в зимний период


Многие автомобилисты забывают о том, что в зимний период с машиной может произойти все, что угодно. Может отказать деталь в транспортном средстве, двигатель, либо сломаться прибор в машине. На холоде авто долго заводится, и это норма. Эксперты рекомендуют водителям найти место, где машине будет удобно, чтобы с ней ничего не произошло во время холодов.

Специалисты отдают предпочтение платной парковке или подземной стоянке. Сейчас в России у многих водителей есть возможность взять «подписку» на парковку. То есть, вы платите за месяц либо за год, и ваше транспортное средство находится под постоянным наблюдением. Самое главное — где будет находиться авто. Парковки, как правило, оборудованы всем необходимым, там автомобилям будет тепло и комфортно, а значит, у вас не будет никаких проблем с тем, чтобы завести ее и отправиться в путь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК