Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой сегодня праздник 30 октября 2022 года: сразу 4 Всероссийских праздника и один международный
Соцпортал

Какой сегодня праздник 30 октября 2022 года: сразу 4 Всероссийских праздника и один международный

121


Какой сегодня праздник 30 октября 2022 года: сразу 4 Всероссийских праздника и один международный


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Воскресенье 30 октября 2022 года может похвастаться сразу 4 Всероссийскими праздниками, это не считаю ряда торжеств международного уровня.  В этот день в России отмечают День создания военно-морского флота и отдают дать жертвам политрепрессий. А среди профессиональных праздников следует помнить про День тренера и инженера-механика.

Какой праздник россияне будут отмечать 30 октября 2022 года


День основания ВМФ в России также известен, как день моряка-надводника и отмечается каждый год в один и тот же день. Дата выбрана не случайно, в конце XVII столетия именно в этот день было принято окончательное решение о создании первого официального флота в России.



Традиционно в этот праздник на все кораблях рдеет Андреевский флаг и проводят торжественное награждение и вручение грамот лучшим служащим ВМФ.

Сложно найти хоть один народ в истории нашей планеты, в чьей истории обошлось без политических репрессий. Историю своей страны забывать нельзя, но это не означает, что не стоит учиться на ее ошибках.

30 октября 2022 года отмечают День памяти жертв политрепрессий.

В Мордовии узники в лагерях объявили голодовку 30 октября 1974 года из-за жутких условий и бесчеловечного отношения к заключенным. Эту дату и выбрали в 1991 году, когда подписали указ о создании праздника. Согласно официальным документам с 21 по 53 года прошлого столетия было репрессировано практически 5 миллионов людей. Сейчас целый департамент занимается вопросами их реабилитации. К сожалению, во многих случаях посмертной.

Обычно в этот день проводят митинги, вечера памяти, а к венкам проводят торжественное возложение цветов. 30 октября множество людей собираются в Москве возле Соловецкого камня чтобы чтить память безвинно загубленных жизней из-за политических разногласий.

Сразу два профессиональных праздника отмечают в России 30 октября 2022 года


Любой, имеющий хоть малейшее отношение к инженерии, россиянин любит 30 октября, ведь это День инженера-механика. Этот праздник также связан с ВМФ, ведь именно Главком флота стал инициатором создания праздника в 1996 году. Правда отсчет начала празднования принято вести не с года издания указа, а с года, когда при ВМФ создали корпус инженеров-механиков — 1854 год.

Отмечают этот праздник все инженеры-механики страны, не только те, кто связал со службой в ВМФ России. На большинстве фабрик и заводов в этот день проводят вручение грамот и вручение премий лучшим работникам среди инженеров-механиков. А завершение торжественно части устаивают корпоративы..

Какие международные праздники отмечают 30 октября 2022 года


Международный день ортопедических медсестер отмечается по всему миру 30 октября. Заговорили о нем в США еще в 1990 году, когда сенатор Карл Левин предложит создание такого торжества тогдашнему президенту Джорджу Бушу-младшему.

Ортопедические медсестры играют важную роль в восстановлении после заболеваний опорно-двигательного аппарата и травм. Они предоставляют пациентам профессиональную и компетентную помощь в больницах, клиниках, частных домах, домах престарелых и кабинетах физической реабилитации. Они отвечают за различные процедуры, включая снятие швов, установку ортезов, установку и удаление шин и т.д.

Первое празднование Дня ортопедических медсестер было поддержано Национальной ассоциацией ортопедических медсестер и состоялось в Мичигане. Позже эта традиция распространилась по всей Америке. С 2001 года этот праздник проводится на международном уровне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК