Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как сложилась судьба актеров из экранизации романа Шолохова «Тихий Дон»
Эксклюзив

Как сложилась судьба актеров из экранизации романа Шолохова «Тихий Дон»

142


Экранизация «Тихого Дона» стала сразу очень популярной среди советских зрителей. В 3-серийном фильме-эпопее показали жизнь казачества через большое количество событий, происходящих в стране. Судьба некоторых актеров сложилась не так радужно, хотя популярность пришла к ним сразу после выхода киноленты.
Как сложилась судьба актеров из экранизации романа Шолохова «Тихий Дон»

Источник изображения: YouTube

Петр Глебов был родом из дворянской семьи, потерявшей почти все свое имущество. Репрессии же их не коснулись. В конце 30-х он начал посвящать себя творчеству, но дальнейшему прогрессу помешала Великая отечественная война, куда он отправился добровольцев. Роль в «Тихом Доне» стала главной в его карьере, многие отметили его прекрасную игру. Впрочем, после этого его карьера стала угасать и роли подобного уровня ему уже не предлагали. Артист прожил в браке с супругой Мариной Левицкой более 50 лет, у них родились две дочери. В 2000 году Глебов скончался на 86-м году жизни.

Источник изображения: YouTube

Наибольшую популярность картина принесла Элине Быстрицкой. После успеха фильма за ней начали ухаживать многочисленные поклонники. Многие считали, что и далее её карьера будет развиваться стремительно, но она предпочла театр, а не кино. В личной жизни было не все так удачно: несмотря на 27-летний брак с супругом, детей у них не было. В связи с этим после смерти артистки началась ожесточенная борьба за наследство.

Источник изображения: YouTube

Зинаиду Кириенко считали главной соперницей Быстрицкой, ходили слухи об их напряженных отношениях, но сами актрисы дружили долгие годы, развеивая неправдивые домыслы. Актриса всегда была благодарна супругу Валерию Тарасевскому, поскольку основная нагрузка в семье легла как раз на него. Актриса называла любовью желание жить для любимых людей.

Источник изображения: YouTube

Алексей Благовестов тоже начал карьеру перед ВОВ, и также, как и Глебов, записался добровольцев. В ходе боевых действий он получил несколько ранений, которые подкосили здоровье, но позволили вернуться на сцену. Он сыграл в «Тихом Доне» отрицательного персонажа, но в жизни был очень добрым и отзывчивым. Затем он вернулся в театр, где и провел всю карьеру – в фильмах он не появлялся. Детей у артиста не было, поэтому в последние годы он переехал к сестре, где общался с её детьми. Скончался в 1993 году и последние месяцы страдал, поскольку почти лишился зрения.
Источник: www.starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК