Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Мне пришлось работать в этом цирке»: Disney получила порцию критики от Тима Бёртона
Эксклюзив

«Мне пришлось работать в этом цирке»: Disney получила порцию критики от Тима Бёртона

129


Режиссер Тим Бёртон известен по фильмам «Сонная лощина», «Эдвард руки-ножницы», а недавно его удостоили специального приза на фестивале имени братьев Люмьер во Франции. В рамках недавнего интервью постановщик решил рассказать о проблемах во время сотрудничества со студией Disney. Данный период он считает не самым удачным.
«Мне пришлось работать в этом цирке»: Disney получила порцию критики от Тима Бёртона

Источник изображения: wikimedia.org

В последние годы режиссер трудится над проектами Disney. Хотя каждый проект в итоге принес солидную кассу, ситуация оставалась не самой радужной. Например, последняя картина, отснятая им – это «Дамбо», посвященная приключениям циркового слоненка. После выхода этой киноленты Бёртон понял, что его карьера стала поворачивать не в ту сторону.

«Я начинал работу в Disney. Меня или нанимали, или увольняли, а недавно понял, что я стал Дамбо, поскольку и мне пришлось работать в ужаснейшем цирке, из которого мне предстояло сбежать», - отметил режиссер.


Главной проблемой Disney постановщик назвал излишнее увлечение франшизами, например, «Звездными войнами», а такие фильмы Бёртона не интересуют. Тем не менее, предложения у него есть. Например, уже в следующем месяце состоится премьера сериала о семейке Адамс – это эксклюзив сервиса Netflix.
Источник: www.popcornnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК