Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Товары, которые навсегда исчезнут с полок магазинов уже в ноябре
Соцпортал

Товары, которые навсегда исчезнут с полок магазинов уже в ноябре

160


Товары, которые навсегда исчезнут с полок магазинов уже в ноябре

Из-за введенных санкций в Российской Федерации перестали продавать ряд товаров. Гражданам пришлось нелегко, но они все-таки перестроились. И вот опять новость — еще некоторые привычные для россиян товары исчезнут навсегда с полок отечественных магазинов уже в ноябре.

Какие товары навсегда исчезнут с полок магазинов России уже в ноябре 2022 года, рассказали специалисты


Некоторые продукты всё чаще стали пропадать с полок отечественных магазинов в связи с тем, что многие компании ушли с российского рынка. В нашем материале рассказываем о товарах, которыми при желании можно запастись в преддверии их полного исчезновения.



Молочная продукция


Широко известная компания Nestle сообщила о своем уходе с российского рынка, однако в некоторых магазинах найти продукты этого бренда все же возможно. Такие йогурты, в том числе и питьевые, как, например, Epica стоит покупать уже сейчас, если вы сможете их найти.

Кофе


Товары под маркой Nespresso, которая тоже принадлежит Nestle, осенью окончательно прекратит поставку своих продуктов. И это касается не только капсул и кофе, дефицит затронет и кофемашины, посуду, аксессуары. Крупные супермаркеты находятся в поиске аналогов, которые смогут их заменить.

Газированные напитки


Уже полюбившиеся многим Coca-Cola, Pepsi, 7Up, Mirinda больше не будут соревноваться за звание лучшей газировки в нашей стране. Дефицит напитков от обоих производителей уже заметен в сети крупных супермаркетов, и эксперты не дают положительных прогнозов. Одна из причин — недостаточное количество упаковки TetraPak, которая в разы сократила свое производство. Проблема заключается и в транспортировке сиропов, необходимых для знакомого и классического вкуса напитков.

Алкогольная продукция


Алкогольная продукция тоже не стала исключением из правил. Крупные бренды уже несколько месяцев назад объявили о своем уходе и не прекращают это делать до сих пор. Отказаться придется от продуктов Heineken, Baileys, Guiness, Johnie Walker, Black Label, Captain Morgan, поставка которых остановлена на неопределенный период.

Детское питание


Быстро заваривающиеся каши Nestle и хлопья Fitness тоже больше не смогут радовать своих покупателей по утрам. Кроме того, переживать стоит и любителям детского фруктового пюре, а будущим мамам предстоит серьезно задуматься над тем, какую альтернативу стоит найти любимым продуктам французского производства.

Оливковое масло


Так как основными поставщиками оливкового масла являются Италия, Греция и Испания, то решить, как пополнить запасы любимой добавки стоит уже сейчас. К сожалению, экспорт из ЕС становится все менее стабильным, а вскоре и вовсе может прекратиться.

Шоколадные батончики


Любители Nesquik и KitKat тоже могут начать переживать: количество ввозимых продуктов уже было ограничено, а компания Nestle официально заявила, что в России сладкие батончики и вовсе не будут продаваться.

Список компаний, ушедших из России на сентябрь 2022


Одежда и ритейл


Массовость во многом обусловлена тем, что уходит не каждый бренд отдельно, а компания, которая владеет этой группой. Самый яркий пример – испанская фирма Inditex, которая владеет 7 брендами одежды. Среди них: Zara, Bershka, Massimo Dutti и прочие.

В списке можно найти женскую, мужскую и детскую одежду, спортивный инвентарь, а также товары для дома, сада, ремонта, строительства и т. д.:

Adidas, ASOS, Crocs, Decathlon, Ganni, Burberry, Cropp, The Other Stories, Monki, Matches, H&M, Nike, Zara, Pull&Bear, Bershka, Chanel, Louis Vuitton Moët Hennessy, IKEA, Yves Saint Laurent, Marks & Spencer, Mango, Mothercare, Oysho, Puma, Stradivarius, Levi’s, Reserved, Sinsay, Reebok, Mohito, Victoria’s Secret, Hugo Boss, OBI, Gucci, Balenciaga, Hermes, Golden Goose.

Электроника и бытовая техника


Отсутствие деталей для производства и сложности с логистикой – вот одна из причин, почему некоторые решают уйти. Среди них:

Apple, Dell, Siemens, ASUS, Logitech, LG Electronics, AMD, Intel, Bosch, Panasonic, Nokia, Ericsson, Canon, HP, Acer, Sony, IBM, Caterpillar.

Некоторые компании заявили об уходе, но с некоторыми исключениями:


  • General Electric – продолжит поставлять медицинское оборудование и предоставлять энергетическое обслуживание имеющимся аппаратам;

  • Hitachi – будет поддерживать и поставлять электрооборудование и электросистемы.


Программное обеспечение


ПО очень сложно заменить отечественными аналогами. Но и тут есть выход. Например, место офисных программ Word и Excel может занять отечественная компания «Мой Офис». Частично или полностью ушли:

Microsoft, Adobe, Nvidia, Avast, SAP, Oracle, Xerox, NortonLifeLock Inc., Autodesk, Canonical, EPAM, TSMC, JetBrains, Figma.

Ювелирные украшения и аксессуары


Продукцию компании Swatch все еще можно купить: фирменные магазины останутся открытыми. Но с дальнейшими поставками придется попрощаться. А вот товары следующих брендов будет сложно найти:


  • Cartier;

  • Rolex;

  • Swarovski.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК