Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Раднэр Муратов из «Джентльменов удачи» умер в психиатрической больнице
Эксклюзив

Раднэр Муратов из «Джентльменов удачи» умер в психиатрической больнице

132


Раднэр Муратов, прославившийся благодаря роли Василий Алибабаевича в «Джентельменах удачи», умер в психиатрической больнице. Актера не стало 10 декабря 2004 года.

Источник изображения: кадр из кинофильма «Джентельмены удачи»

Муратов мог бы сделать хорошую карьеру и создать прекрасную семью, но его сгубила тяга делать ставки. После ухода жены он поселился в однокомнатной квартире на Нагатинской набережной. Вскоре жилье пришло в ужасное состояние, так как актер не следил за порядком и складировал собираемый на улице хлам. Сын хотел нанять людей, чтобы все убрать, но отец не позволил трогать его вещи.

Александр Вигдоров рассказал, что с годами состояние Муратова ухудшалось. На улицу он ходил в поношенном старье, хотя друзья подарили ему на юбилей прекрасный костюм. У него появлялись разные проблемы со здоровьем, но он не хотел лечиться. Питался он батоном и плавленым сыром. Иногда его бесплатно кормили в столовой. После инсульта у актера стала развиваться болезнь Альцгеймера, поэтому он забывал знакомых и свой адрес. Однажды он заблудился, а милиция приняла его за бомжа. Так знаменитость оказался в лечебнице.

Сын нашел Муратова и перевел в другую клинику. Врачи диагностировали у него деменцию. В начале декабря 2004 года у него случился повторный инсульт. Актер скончался не приходя в сознание.
Источник: www.starhit.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК