Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Звезда «Вам и не снилось» Никита Михайловский умер в 27 лет из-за спутавших лейкоз с ангиной врачей
Эксклюзив

Звезда «Вам и не снилось» Никита Михайловский умер в 27 лет из-за спутавших лейкоз с ангиной врачей

232


Никита Михайловский, прославившийся благодаря роли в картине «Вам и не снилось», умер 24 апреля 1991 года в возрасте 27 лет. Причиной стала ошибка врачей, которые приняли лейкоз за ангину.
Звезда «Вам и не снилось» Никита Михайловский умер в 27 лет из-за спутавших лейкоз с ангиной врачей

Источник изображения: wikipedia.org

В конце 80-х Михайловский стал жаловаться на проблемы со здоровьем. Мастер импровизации стал быстро уставать на работе. Обследование не выявило серьезных патологий, поэтому врачи рекомендовали ему снизить нагрузку. Через некоторое время к усталости добавилась высокая температура.

Татьяна Аксюта рассказала, что Михайловский снова обратился к врачам. У него было воспалено горло, поэтому доктора начали лечить его от ангины. Выписанные антибактериальные препараты не помогали, напротив, начали опухать лимфатические узлы. Более серьезные анализы, подтвердившие лейкоз, были назначены слишком поздно. Драгоценное время медики упустили. В связи с этим требовалась серьезная операция по пересадке костного мозга.

Михайловский не был состоятельным человеком, а деньги на лечение требовались огромные. Весь мир подключился к процессу сбора средств. Свой вклад внесли Маргарет Тэтчер и Борис Ельцин. Актер улетел лечиться в Великобританию, но операция не помогла.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК