Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На съемках фильма «Полтергейст» использовались настоящие человеческие останки
Эксклюзив

На съемках фильма «Полтергейст» использовались настоящие человеческие останки

144


Киноленту «Полтергейст» нередко называют проклятой в связи с большим количеством трагедий, которые преследовали съемочную группу. Одной из причин этого факта многие считают использование настоящих человеческих останков режиссером.

Фильм вышел на экраны 40 лет назад и был неплохо оценен зрителями и критиками. Последние даже номинировали картину на 3 «Оскара». Тем не менее, 4 актера, участвовавших в съемках, скоропостижно умерли после появления ленты в прокате. Теперь триллер считают «проклятым» именно из-за использования во время съемок настоящих останков человека. Съемочная команда сильно волновалась в связи с тяжелыми съемками. Молодой 9-летний актер Оливер Робинс, исполнивший одну из главных ролей, едва не погиб из-за воздействия специальной механической куклы – её заклинило, когда мальчик приблизился к ней.

Источник изображения: pxhere.com

Писатель Джеймс Канн, адаптировавший сценарий, провел в больнице несколько недель после удара молнии по его дому. Стихия поразила крышку кондиционера, упавшую на него. Через некоторое время после премьеры скончалась 22-летняя Доминик Данн, запомнившаяся по роли Даны Фрилинг. Хейер О'Рурк умерла на 13 году жизни, но в её случае причиной летального исхода стала врожденная болезнь. Впрочем, некоторые уверены, что именно «проклятый фильм» так рано увел её из жизни. Позже скончались Вил Сэмпсон и Джулиан Бек.
Источник: adme.media


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК