Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Лаврентий Масоха скончался после неудачной фразы на съемках «17 мгновений весны»
Эксклюзив

Лаврентий Масоха скончался после неудачной фразы на съемках «17 мгновений весны»

130


Советскому актеру Лаврентию Масохе досталась роль адъютанта Мюллера в художественном фильме «17 мгновений весны». Справиться ему с ней не удавалось, а после неудачного съемочного дня артисту стало плохо, и он скоропостижно скончался.

Самым сложным для Лаврентия Масохи оказался текст сценария. Актер не мог выговорить его так, как хотела режиссер картины Татьяна Лиознова. На этой почве у них даже возникали конфликты, а последняя ссора между ними произошла в день смерти артиста.
Лаврентий Масоха скончался после неудачной фразы на съемках «17 мгновений весны»

Источник изображения: кадр из к/ф Большая жизнь

В роковой для актера день Лаврентий Масоха должен был произнести фразу в кабинете: «Группенфюрер, штандартенфюрер Штирлиц прибыл». В течение нескольких дублей актер не мог ее выговорить. Тогда Лиознова решила взять перерыв, предварительно отругав Масоху.

Во время перерыва актер вместе с Леонидом Броневым решили выпить чаю. Затем они вновь приступили к съемкам, но отдых не дал результатов. Тогда Лиознова решила завершить сцену, а расстроившийся Масоха отправился в ресторан, где заказал себе 50 г водки. Через некоторое время актеру стало плохо, ему вызвали врачей, но спасти им его не удалось. 61-летнего артиста не стало 20 июня 1971 года.
Источник: ctnews.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК