Создать аккаунт
Главная » Происшествия » Обстановка на Крымском мосту к этому часу, что известно на 9 октября
Происшествия

Обстановка на Крымском мосту к этому часу, что известно на 9 октября

356


Обстановка на Крымском мосту к этому часу, что известно на 9 октября

Ранним субботним утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв. Грузовая фура сдетонировала во время движения по переправе, что спровоцировало возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Эксперты уже оценили ущерб. Рассказываем, что известно на сейчас.

Что известно на сейчас


К сегодняшнему дню полностью восстановлено железнодорожное движение. Тестовый состав прошел по путям без происшествий. Первые пассажирские поезда вернулись на рельсы и ночью вышли из Севастополя и Симферополя.



Налажено и автомобильное движение. По неповрежденной части дороги легковой транспорт следует в реверсивном режиме. Машины на мост пропускают после проверки. Руководство региона пока не дает прогнозы о сроках восстановления дорожного полотна.

По словам Хуснуллина, для оценки повреждений потребуется инструментальное обследование, после чего будут названы приблизительные даты.

Региональные власти делают все возможное, чтобы вернуть в строй поврежденный пролет. Хуснуллин рассказал журналистам, что в течение суток будет составлен план-график работ по восстановлению. Металл уже заказан, а строители готовы приступить к ремонту.

Найден владелец фуры, которая взорвалась на Крымском мосту


Следственный комитет разбирается в произошедшем. Сотрудники Следственного комитета установили, что взорвавшимся на Крымском мосту грузовиком владеет житель Краснодарского края. Сейчас изучается маршрут передвижения транспортного средства, по месту жительства мужчины идут следственные действия.

Вчера стало известно, что сдетонировавший красный тягач принадлежит Самиру Юсупову. В его квартире проводились обыски. Однако владелец большегруза сам вышел на связь и записал видеообращение. «К случившемуся на Крымском мосту никакого отношения не имею. Фура оформлена на меня, а на ней работает дядя», — заявил он. Сейчас молодой человек находится за границей.

Что сказал глава Крыма Сергей Аксенов


Глава Крымского полуострова Сергей Аксенов заявил, что по визуальной оценке, одна автомобильная нитка Крымского моста — из Керчи на Тамань — цела.

Два локомотива, которые растянут горящий состав, были направлены к месту пожара.

Паромная переправа между Крымским полуостровом и Краснодарским краем начнет работать 8 октября 2022 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК