Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Празднование Дня почты проходит ежегодно 9 октября
Соцпортал

Празднование Дня почты проходит ежегодно 9 октября

203


Празднование Дня почты проходит ежегодно 9 октября


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Всемирный день почты является одним из тех торжеств, которые принято отмечать ежегодно 9 октября, практически в каждом уголке нашего мира. Он был создан при поддержке Всемирного почтового союза еще в 1969 году. Данный праздник был внесен в список Международных дней ООН. Его цель призывает поспособствовать всестороннему развитию почтовых служб, стремиться к постоянному повышению осведомленности граждан о важной роли почты в современных реалиях бизнеса и простой жизни.

История создания всемирного праздника Дня почты


Почтовый конгресс, который состоялся в 1939 году стал местом, где было предложено ввести в обиход новый праздник во всем мире. Так, на мероприятии у Буэнос-Айресе была выбрана дата для создания нового торжества, а конкретно Дня почты. Именно 9 октября стало праздничным днем по причине создания Почтового союза в ту же дату. Первый раз празднование прошло лишь в 1970 году.



Директор Почтового союза Бишар Хуссейн в одной из своих речей в 2017 году сказал, что: «Почтовые службы должны переосмыслить свою работу, привлекать цифровые технологии, пересмотреть свои ценности, и разрабатывать новые продукты и услуги. Они также нуждаются в политической поддержке и инвестициях, соответствующей нормативной базе для своей деятельности».

Он отметил, что выполняя свою миссию, Почтовый союз выбрал для празднования в прошлом 2017 году тему «Страны с самым высоким рейтингом в интегрированного индекса развития почтовой связи». Рейтинг должен был стать инструментом улучшения качества почтовой связи во многих государствах. В нем были определены такие лучшие страны — Швейцария, Япония и Франция, и региональные чемпионы в виде Бразилии, Польши, Сингапура, Маврикия, а также Объединенных Арабских Эмиратов. Все они отличаются выдающимися результатами.

Международный конкурс писем молодежи в День почты


Во Всемирный день почты называют победителей ежегодного Международного конкурса писем молодежи. Он проводится при участии молодых людей всего мира в возрасте до 15 лет с 1971 года, где они пишут письмо на определенную тему. Страны, что являются членами Почтового союза, организовывают конкурсы на национальном уровне при поддержке своей национальной почты. Из каждой страны выбирается победитель, письмо которого направляется на международный турнир. Его проведение уже лежит на плечах Почтового союза. Международное жюри рассматривает письма и выбирает те, которые наиболее раскрыты по заданной тематике.

Темой, выбранной в 2016 году, было «Письмо самому себе в возрасте 45 лет». В 45-м Международном конкурсе письма молодежи приняли участие около 1 млн участников из 64 стран мира. Первое место занял 15-летний Нгуен Тхи Чу Транг из Вьетнама, отметив трагедию мира, где не все дети имеют возможность достичь такого возраста. Тема 2017 года звучала, как «Представьте, что Вы являетесь советником Генерального секретаря ООН, определите главную проблему современности и дайте совет по ее решению».

Работа почтовых служб играет важную роль в современном мире


Работа современной почты является системой для физической транспортировки почтовых открыток, писем и посылок. Почтовая служба может быть частной или публичной, хотя многие правительства устанавливают ограничения на частные системы. С середины 19-го века национальные почтовые системы обычно создавались в качестве государственных монополий с предоплатой за отправку письма. Доказательство оплаты часто происходит в виде клейких почтовых марок, но почтовые кассы также используются для массовой рассылки. Современные частные почтовые системы обычно отличаются от национальных почтовых агентств, имея в своем названии слова «курьерская» или «служба доставки».

У почтовых служб часто есть функции, кроме транспортировки писем. В некоторых странах служба почтовой связи контролирует не только почтовую систему, но и в дополнение телефонные и телеграфные системы. Почтовые системы некоторых стран позволяют открывать сберегательные счета и обрабатывать заявки на получение паспортов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК