Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Средства, которые помогут вымыть посуду без моющего средства
Соцпортал

Средства, которые помогут вымыть посуду без моющего средства

239


Средства, которые помогут вымыть посуду без моющего средства


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

ТОП-5 натуральных продуктов, которые помогут вымыть посуду без моющего средства. Они не только безопасны для использования, но и стоят достаточно дешево. Все эти факторы обязательно понравятся хозяйкам.

Натуральные продукты заменить моющее средство для посуды


Горчичный порошок

Быстро избавляет от жира, даже старого. Насыпьте немного горчицы на посуду, оставьте на 5-10 минут, а затем потрите губкой — от загрязнений не останется и следа.



Пищевая сода

Идеальное средство, которое быстро очищает даже застаревшие загрязнения. С помощью нее можно вымыть тарелки, сковородки, столовые приборы и даже плиту. В итоге вы получите не только чистую, но и блестящую посуду.

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло – это универсальный способ, который позволяет отмыть любые загрязнения на посуде. Этот метод активно использовали наши бабушки и прабабушки. В состав хозяйственного мыла входят жиры, которые абсолютно безопасны как для взрослых, так и для детей. Поэтому хозяйственное мыло можно использовать и для мытья полов, и для стирки, и даже в качестве геля для душа. Хозяйственное мыло легко удаляет грязь и бактерии с поверхности посуды. Мыло очень легко смывается обычной водой.

Как использовать хозяйственное мыло? Обильно намыльте губку и протрите ей всю посуду. Также вы можете замочить посуду в воде с добавлением хозяйственного мыла (просто натрите мыло на терке). После мытья ополосните посуду в теплой воде.

Лимонная кислота

В основном используется для избавления от накипи — достаточно двух столовых ложек и кипяченой воды, чтобы очистить чайник. Также можно брать лимонную кислоту и для чистки столовых приборов.

Уксус

Незаменимый помощник, если вам хочется убрать застаревший жир или гарь с кухонной утвари. Добавляйте 1-2 чайные ложки уксуса в горячую воду и мойте раствором сковородки — будут как новые.

Рецепт универсального моющего средства


Для того чтобы начисто вымыть посуду без моющего средства, можно приготовить универсальный раствор. Возьмите:


  • 100 гр хозяйственного мыла;

  • 50 гр соды;

  • 2 ст. л перекиси водорода;

  • 1 ст. л нашатырного спирта.


Мыло натрите на терке или мелко нарежьте ножом, смешайте с остальными ингредиентами и добавьте 400 мл горячей воды. Взбейте раствор до однородной массы и используйте по назначению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК