Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Психология » Какие праздники актуально отмечать 2 октября 2022 года
Психология

Какие праздники актуально отмечать 2 октября 2022 года

403


Какие праздники актуально отмечать 2 октября 2022 года

Историки рассказали, какие необычные праздники отмечаются 2 октября 2022 года. В России свой профессиональный день празднуют учащиеся и рабочие профессионально-технических училищ. Во всём мире отмечается торжество, посвящённое социальным педагогам, а также «смайлику».

Профессиональный праздник в России 2 октября 2022 года


 



В этот день в Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник учащиеся и преподаватели профессионально-технических училищ и университетов. Торжество не имеет официальный характер. Однако установлена негласная традиция отмечать мероприятие именно 2 октября каждого года.

После развала Советского Союза экономика России дала существенную трещину. Многие предприятия стали разоряться. На смену отечественным товарам пришли зарубежные. Люди стали лишаться рабочих мест, поэтому приток специалистов технической промышленности существенно снизился. Помимо специалистов на предприятиях, оказались ненужными преподаватели ПТУ.

Со временем экономика страны начала приходить в норму. Многие предприятия начали отстраиваться, и появилась нужда в кадрах. Однако за время застоя многие специалисты переквалифицировались в другое русло. Именно поэтому перед правительством была поставлена задача восстановить профессионально-технические училища и обеспечить промышленность профессиональными кадрами. Данный праздник не только прославляет рабочих определённой специальности, но и показывает их неоценимый вклад в развитие страны.

Праздник социального педагога 2 октября 2022 года


 



Каждый год во всём мире отмечается праздник, посвящённый профессии социального педагога. Дата мероприятия, 2 октября, остаётся неизменной. Идея создания праздника зародилась в 2009 году. В то время проводилась конференция для социальных педагогов в Копенгагене. Там собрались представители из 44 стран мира. Именно тогда зародилась идея прославить представителей данной профессии и создать их праздник.

Профессия социального педагога особенно важна для современного мира. Представители данной профессии разрабатывают собственные методики, позволяющие воспитывать детей оптимальным образом. Из них формируются особые личности, которые не боятся мнения социума и решительно «шагают по жизни». Такие дети в будущем вырастают большими лидерами и занимают высокие должности.

В этот день проводятся торжественные мероприятия. Днём проходят конференции, семинары, лекции, а также тематические форумы. Именно на них обсуждаются резонные проблемы данной специальности. Помимо этого, специалисты делятся своими достижениями и знаниями. Вечером проходят праздничные мероприятия, а именно устраиваются концерты, а также фуршеты.

Праздник, посвящённый улыбке, отмечают 2 октября 2022 года


 



В первую пятницу октября каждый год отмечается особенный праздник во всём мире. Его принято называть Днём улыбки. Истоки мероприятие берёт от художника Харви Бэлла. Он проживал в США в середине прошлого века. Его картины особо не были востребованными. Художник перебивался с одной работы на другую, чтобы как-то заработать на жизнь. Однажды к нему обратилась страховая компания. Ей нужно было придумать эскиз визитной карточки.

Художник решил изобразить в качестве приветствия страховой компании именно «смайлик». Изображение выглядело непринуждённо. Круглая жёлтая мордочка с обаятельной улыбкой. Страховой компании понравился эскиз. Она заплатила художнику 50 долларов. Таким образом, все сотрудники стали ходить с такими значками, а на визитных карточках приветливо смотрелся «смайлик».

Клиенты страховой компании оценили необычное преображение. Некоторые просили взять себе пару значков. Спустя время «смайлик» стали печатать на различной продукции, а именно одежде, открытках, головных уборах, кружках. Официально мероприятие стали отмечать с конца 20 века. В этот день проводятся флешмобы и прочие увеселительные мероприятия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК