Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ученые готовят пилотируемую миссию на Венеру
Эксклюзив

Ученые готовят пилотируемую миссию на Венеру

140


Ученые заговорили о подготовке пилотируемой миссии на Венеру, куда можно отправиться быстрее, чем на Марс. Поверхность планеты достигает температуры плавления свинца, поэтому смотреть на нее придется из космического корабля.

Астрономы рассказали, что Венера находится ближе к Земле, чем Марс. Соответственно, обратную миссию можно выполнить за год. При этом на изучение Красной планеты придется потратить минимум три года. Во время обсуждения данного вопроса на конгрессе IAC многие согласились, что подобный полет мог бы иметь ценность для более длительной миссии уже в качестве марсианских путешественников.

Источник изображения: pxhere.com

Ноам Изенбер, представляющий Университет Джона Хопкинса, рассказал, что Венера не привлекает исследователей из-за сложной поверхностной среды. На планете сильное атмосферное давление и идут серные дожди. NASA собирается добираться до Марса с Луны, но группа ученых предлагает выбрать Венеру, как дополнительную цель на этом пути. Есть все основания, чтобы включить ее в миссию, запуск которой запланирован на 2030 год. Астрономы открыли уже тысячи экзопланет, но больше всех на Землю похожа Венера. Очевидно, что им хочется понять, как она превратилась в необитаемую и опасную территорию. Для ее изучения можно использовать дроны и управляемые вездеходы. Есть основания думать, что планета окажется полной чудес.
Источник: www.gazeta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК