Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Прогноз погоды для жителей Москвы, Питера и других городов РФ на октябрь 2022 года
Эксклюзив

Прогноз погоды для жителей Москвы, Питера и других городов РФ на октябрь 2022 года

124



Источник фото: RG.ru
Российские синоптики отметили, что первая декада сентября 2022 года оказалась самой холодной за всю историю наблюдений за погодой на территории РФ. О том, что будет дальше, сообщает издание «Курьер.Среда».

Прогноз погоды на конец сентября и весь октябрь 2022 года


В сентябре 2022 года был поставлен исторический антирекорд. Синоптики говорят, что первая декада в этом месяце была самой холодной за всю историю наблюдений за температурой в истории. В среднем температура была на 0,2 градуса ниже, чем это было в 1956 году. Иными словами, сентябрь оказался холодным не понаслышке, а статически.

Москва и Санкт-Петербург


В главных городах Российской Федерации, по словам синоптиков, октябрь будет очень холодным. Сезона дождей, ветров и снега ждать не стоит, но нужно готовиться к тому, что придется запасаться теплой одеждой. Уже по завершении первой недели октября произойдут резкие перемены, которые понравятся далеко не каждому. По данным синоптиков, резкое похолодание в Москве и Санкт-Петербурге связано с атмосферным фронтом. Практически весь октябрь температура будет доходить до отметки +5 градусов, в некоторые дни может быть еще хуже.

Синоптики не исключают, что следующий месяц будет непостоянным. Если для одних он может оказаться чрезвычайно холодным, то для других может наступить длительное бабье лето. Безусловно, тепло придет не везде, но некоторым россиянам все же повезет.

Погода в Сибири, на Дальнем Востоке и Юге


На территории Сибири погода, на удивление, будет благоприятной. По словам синоптиков, стоит ожидать тепла в середине октября, лишь ближе к концу месяца станет холоднее. В Новосибирске долгое время температура будет держаться на отметке +15 градусов.

В южной части страны также стоит ожидать благоприятную погоду. По словам специалистов, температура будет доходить до отметки +15…+18 градусов в дневное и +12…+14 градусов в ночное время суток. Конечно, будут дни с заморозками, но это редкость в октябре 2022 года.

Если говорить о Дальнем Востоке, то там самая сложная ситуация. По словам экспертов, стоит ожидать серьезного похолодания до +4 градусов. Скорее всего, октябрь этого года пройдет на Дальнем Востоке не самым лучшим образом. Людям рекомендуют запасаться теплыми вещами, в противном случае середина осени будет очень холодной.

Практически во всех регионах конец сентября 2022 года будет прохладным.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК