Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме России назвали вступающие в силу в сентябре законы
Эксклюзив

В Госдуме России назвали вступающие в силу в сентябре законы

156


В России в сентябре вступит в силу ряд новых законов и поправок. Все они одобрены депутатами Госдумы в нескольких чтениях.

Россияне смогут через портал «Госуслуги» обмениваться документами. Появится возможность ставить электронную подпись. В сентябре вступает в силу запрет на обработку биометрических данных лиц, не достигших совершеннолетия. Принудить кого-то делиться персональными данными больше не получится. Спикер Вячеслав Володин считает, что данная поправка защитит людей, совершающих онлайн-покупки.
В Госдуме России назвали вступающие в силу в сентябре законы

Изображение взято с: wikimedia.org

Продавцы больше не смогут в одностороннем порядке менять условия или разрывать договор. Сюда же входит навязывание дополнительных услуг без согласия конечного потребителя. В рамках цифровизации банки, получившие специальную лицензию, смогут открывать счета и оформлять кредиты в онлайн-формате.

Решение о выборе управляющей компании теперь принимаются только после сбора более 50% голосов, то есть планка поднята в два раза. Для защиты от «черных риелторов» микродолей больше не сможет быть помещение менее 6 квадратных метров. В РФ создадут реестр доноров костного мозга. Лица, согласившиеся на трансплантацию, смогут проходить бесплатное обследование, лечение и реабилитацию.

С сентября учителей освободят от лишней бумажной работы. Вся реклама в интернете получит специальную отметку. На смартфоны будет устанавливаться российский магазин приложений. Дети с ограниченными возможностями получат право на двухразовое питание в школах.
Источник: duma.gov.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК