Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сорта клубники с крупными и сладкими ягодами, которые стоит посадить в августе
Эксклюзив

Сорта клубники с крупными и сладкими ягодами, которые стоит посадить в августе

161


Сорта клубники с крупными и сладкими ягодами, которые стоит посадить в августе

Клубника является одной из наиболее популярных ягод на садовых участках. Особенно востребованы крупноплодные сорта клубники, которые подходят для выращивания в различных регионах. Крупные ягоды идут на продажу, в домашние заготовки или подвергаются замораживанию. Эксперты назвали самые лучшие сорта, которые стоит посадить в августе.

Самые крупные сорта клубники




По мнению большинства экспертов, к наиболее крупным сортам клубники следует отнести:


  • Камрад-Победитель.

  • Гигантеллу-Максиму.

  • Полку.

  • Кисс-Неллис.

  • Примеллу.

  • Великобританию.

  • Маршал.


Каждый из этих сортов имеет свои преимущества и недостатки.

Вкусовые качества плодов зависят от погодных условий и освещенности посадок солнцем. Если необходимо выбрать, какой сорт клубники самый сладкий, то стоит обратить внимание на десертные разновидности: Эльвира, Эльдорадо, Кармен, Примелла, Чамора Туруси, Роксана.

Какие сорта стоит высадить в августе


Вообще сорта и гибриды нужно подбирать в соответствии с климатической зоной выращивания.

Если же говорить о каких-то конкретных сортах, то обратить внимание можно на Искушение, Хоней, Кимберли, Альбион, Мара де Буа и др.

А так отдавайте предпочтение высокоурожайным сортам, устойчивым к неблагоприятным условиям выращивания и низким температурам.

Как правильно выбрать место для посадки


В целом клубнику сложно назвать привередливой ягодой. Тем не менее, обильность и вкусовые качества урожая будут во многом зависеть от выбранного места для посадки.

Лучше всего подойдет хорошо освещаемый участок с южной или юго-западной стороны. Он должен быть чуть приподнят, чтобы не было застоя воды.

Также для клубники очень важно отсутствие сквозняков.

Культура любит легкие и плодородные почвы. А вот песчаники и суглинки для ягоды не подойдут. Также лучше избегать высадки на участках с кислым и щелочным грунтом.

На дачном участке культуру можно располагать таким образом, чтобы с севера ее прикрывали деревья, высокие кустарники или дачные постройки, а с юга другие растения защищали от полуденного зноя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК