Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые NASA объяснили обнаружение «спагетти» на Марсе

Ученые NASA объяснили обнаружение «спагетти» на Марсе

129



Фото из открытых источников
Национальное аэрокосмическое агентство (NASA) США прокомментировало странные снимки, переданные на Землю марсианским ровером Perseverance. Речь идет, как пишет издание Mirror, о фотографиях, на которых изображено нечто, напоминающее спагетти.
 
Ранее фотографии "спагетти" с Марса вызвали бурные обсуждения в соцсетях — некоторые люди предположили, что снимки указывают на существование марсианской жизни. Но, как и предполагало большинство, это не так. На самом деле "спагетти" — это всего лишь фрагменты теплоизолирующего покрытия, которое защищало марсоход Perseverance во время спуска на поверхность четвертой планеты.
 
""Спагетти" на снимках не имеет ничего общего с органической материей, это всего лишь часть теплозащитного материала. Конкретно этот фрагмент теплового одеяла был подвергнут сильному спутыванию, поэтому приобрел столь необычный вид", — отметили представители американского аэрокосмического агентства.
 
Ранее марсоход Perseverance уже натыкался на фрагменты теплозащитного материала, который защищал аппарат в ходе посадки. Как видим, активное изучение Марса уже привело к тому, что на поверхности Красной планеты появилось какое-то количество мусора, и можно предположить, что в дальнейшем ситуация будет лишь ухудшаться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК