Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День ВМФ в Новороссийске в 2022 году: программа мероприятий, во сколько и где смотреть салют
Эксклюзив

День ВМФ в Новороссийске в 2022 году: программа мероприятий, во сколько и где смотреть салют

226




Каждый год Россия в последнее воскресенье июля празднует важный праздник — День ВМФ. В 2022 году дата торжества выпадает на 31 июля. По старой доброй традиции в Новороссийске ежегодно праздник проходит шумно и красочно. Парад кораблей, выставка техники, концерты и тематические мероприятия подогревают праздничное настроение горожан. А вечером небосвод Новороссийска озаряют залпы праздничного салюта. Не удивительно, что гости города и его жители хотят знать, а что такого интересного приготовили власти в 2022 году.


Программа праздничных мероприятий в Новороссийске в честь Дня ВМФ в 2022 году




Новороссийцы и гости города-героя увидят невероятной красоты прохождение кораблей с государственным и военно-морским флагами Российской Федерации и Новороссийска, торжественная церемония обхода военных кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы, постановочный морской бой, а также высадка десанта на берег и концерт.

Главная площадка, на которой развернётся основное действо – Цемесская бухта и Форумная площадь между Морвокзалом и памятником отцам-основателям Новороссийска.

Праздник в честь Дня ВМФ в Новороссийске покажут в прямом эфире — трансляция будет доступна зрителям телеканалов «Новороссийск» и «Краснодар» на всех платформах – по телевизору и в Интернете.

Набережная им. Адмирала Серебрякова

В 09:00 начнется торжественная церемония обхода военных кораблей командиром Новороссийской военно-морской базы, который обратится с приветственным словом к офицерам и рядовому составу флота и поздравит их с Днем ВМФ. Эта часть праздника пройдет в акватории Цемесской бухты, гости смогу наблюдать за происходящим с набережной им. Адмирала Серебрякова. После этого в сопровождении роты почетного караула командование НВМБ и гости праздника возложат венки и цветы к памятнику Основателям Новороссийска.

Форумная площадь

С 9.00 по Форумной площади под звуки военного оркестра торжественным маршем пройдут парадные расчеты подразделений военно-морского флота. Для гостей праздника состоятся показательные выступления по рукопашному бою на суше, а также ряд показательных морских сражений: уничтожение морской мины, освобождение захваченного террористами судна, высадка десанта и встречный бой.

Вечером в 20:00 на Форумной площади состоится праздничный концерт, который завершится фейерверком в 22:00 на Западном молу.

Площадь Морского вокзала

На площади Морского вокзала с утра и в течение всего дня будет выставлена для обозрения военная техника. Жители и гости города смогут увидеть в частности боевые образцы береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бал», а также систему радиоэлектронной разведки «Синтез».

Во сколько и где смотреть салют в честь Дня ВМФ


Праздничный салют в честь Дня ВМФ в 2022 году в Новороссийске состоится в 22.00.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК