Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Урожай помидоров можно увеличить при помощи шерсти домашних животных
Соцпортал

Урожай помидоров можно увеличить при помощи шерсти домашних животных

531


Урожай помидоров можно увеличить при помощи шерсти домашних животных


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

За период посева семян и сбора урожая томатов дачники сталкиваются с массой проблем. Один из болезненных вопросов — увеличение количества урожая. В ход идут как синтетические удобрения, так и народные средства. Бывалые дачники раскрыли секрет увеличения урожая помидоров при помощи шерсти домашних животных.

Как шерсть домашних животных может увеличить урожай


Каждый огородник, который выращивает томаты в теплице или на улице, рано или поздно задается целью увеличить их урожай. Все-таки сил и средств в эту культуру вкладывается немало, хочется и отдачи соответствующей. Самые пытливые умы экспериментируют, пробуют, изобретают новые способы посадки, полива, подкормок, и некоторые эксперименты оказываются удачными. В итоге, возникает уникальная система выращивания помидоров, которая работает.



Пожалуй, самым необычным способом увеличить свой урожай является применение шерсти домашних животных. Все дело в том, что в шерсти содержится ценный белок, называемый кератином.

Для создания раствора вам нужно добавить измельченную яичную скорлупу, которая богата кальцием, а также шерсть домашнего животного, например, собаки. Шерсть и скорлупа должны быть в воде (желательно 80 градусов). Вам нужно просто полить растения этой водой и ждать результата.

Еще один способ применения шерсти домашних животных — просто засыпать ее под растение и прикопать землей, а затем полить водой. Это также должно сработать.

Опытные огородники рекомендуют делать различные комбинации, как в случае со скорлупой и шерстью. Вам нужно смешать несколько ингредиентов, дать раствору настояться и только потом поливать им свои растения.

Самый действенный способ увеличить урожай томатов


Десертом для помидоров является органическое и минеральное удобрение. В золе находятся все питательные вещества, необходимые для развития рассады. На влажную почву насыпают золу вокруг куста – 3 ст. л. на 1 кв. м. Подкармливать органикой можно 1 раз в 15 дней. Помидоры также хорошо отзываются на травяные настои.

Во время образования второй цветочной кисти поливают растения смесью сернокислого калия (15 г) и настоя птичьего помета (0.5 л) размешенного в воде (10 л). В период образования плодов удобряют томаты суперфосфатом – 30 г средства смешивают с 10 л воды и 30 г гумата калия.

Один раз за вегетацию помидоры кормят дрожжевым раствором:


  • В емкости разводят 100 г свежих дрожжей, 100 г сахара и 3 л воды, перемешивают.

  • Ставят в теплое место бродить на сутки. Периодически взбалтывают смесь.

  • Разводят дрожжевой состав водой: на 10 л 1 стакан смеси.


Вносят под куст 1 л жидкости.

Все подкормки делают после полива почвы. В сухой земле плохо усваиваются питательные вещества и можно получить ожог корней, особенно если удобрения были концентрированные. Поливают овощи отстоянной водой утром или вечером, 1-2 раза в неделю. В жару поливы увеличивают вдвое. Под каждый куст выливают 3-5 л воды.

От севооборота зависит урожай овощей. Если культуру высаживать на одном месте белее 3 лет, то возможно заражение растений болезнями и вредителями. К тому же дефицит питательных веществ отразится на развитии рассады. Предшественниками помидоров могут быть: кабачки, любая капуста, огурцы, тыква, редис, чеснок. Не стоит высаживать томаты после картошки, помидоров, перца, баклажанов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК