Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как правильно перевести ребенка в другой класс в России в 2022 году
Эксклюзив

Как правильно перевести ребенка в другой класс в России в 2022 году

447



Источник фото: RG.ru
Россиянам рассказали, как можно правильно перевести ребенка в другой класс. Причин для перевода может быть очень много, но, пожалуй, одними из самых главных причин являются конфликты со сверстниками и переезд. О том, как это сделать, сообщает портал «Мел».


Как правильно перевести ребенка в другой класс


Перевести ребенка в другой класс можно, но обязательно нужно знать, что законодательство не регулирует порядок перевода учащихся из одного класса в другой. Решение по данному вопросу выносит директор школы, руководствуясь рекомендациями совета педагогов школы или своими личными соображениями. В школе может быть локальный акт, который регламентирует перевод из одного класса в другой.

Перевод в другой класс должен иметь веские причины. Родители имеют право просить о переводе, но не настаивать на нем. Обязательный шаг — подача письменного заявления на имя директора о переводе в другой класс. В заявлении нужно обосновать причину перевода — и сделать это максимально корректно. Также имеет значение согласие педагога на перевод учащегося в свой класс и укомплектованность класса.

Подаем заявление на перевод


Перевод в новое учебное учреждение займет больше времени, так как требует выполнения ряда процедур. Нужно взять документ о прибытии в новой школе, затем сдать документ в старую школу и получить документы школьника. Далее необходимо написать заявление на имя директора новой школы с просьбой о зачислении ребенка и предоставить все необходимые документы.

Перечень документов включает в себя две фотокарточки размером 3х4, свидетельство о рождении и его ксерокопию, личное дело школьника с предыдущего места учебы, справку с места жительства, справку о состоянии здоровья из лечебно-профилактического учреждения.

При переводе в новую школу дети-беженцы должны иметь удостоверение беженцев, а лица без гражданства — свой соответствующий документ. Если вы проживаете в городе временно и хотите зачислить ребенка в школу, к пакету документов приложите ксерокопию своего паспорта и ксерокопию миграционной карточки. Если ребенку некомфортно в классе, не нужно ждать, пока ситуация накалится до предела. Переведите его в другой коллектив, чтобы он учился с удовольствием и без конфликтов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК