Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как россиянам записаться в очередь на получение финской визы в 2022 году
Эксклюзив

Как россиянам записаться в очередь на получение финской визы в 2022 году

199



Источник фото: RG.ru
В июле 2022 года заявления на финские визы вместо живой очереди теперь принимают по записи. Попасть в удобное время, хотя бы летом этого года, да еще и в крупном городе, а не в небольшом населенном пункте — это большая проблема. Эксперты, на которых ссылается портал «Фонтанка», рассказали, как можно получить финскую визу.


Как записаться на финскую визу


Известно, что портал визового центра Финляндии VFS Global советует записываться на прием уже после того, как вы заполнили визовую анкету. Однако на самом деле все это нужно делать наоборот — ДО этого. Забронировать себе дату приема — первоочередное действие в нынешней обстановке. Далее вы можете начинать готовить документы и анкету.

После простой регистрации на официальном портале у вас появится возможность выбирать город и даты. Обычное состояние Санкт-Петербурга и других крупных населенных пунктов, например, Архангельска — «мест нет», но это не должно смущать пользователя.

По словам экспертов, нужно заходить на сайт хотя бы раз в 30 минут. Очень часто там появляются места отказников, которые передумали подавать документы, и места на новые дни, которые постепенно открываются в расписании.

Еще один совет — слоты появляются примерно каждые тридцать минут, в самые первые секунды этого интервала. Заходите в личный кабинет примерно за минуту до начала получасового интервала, например, в 14:29, ждите минуту и начинайте искать. Сначала смотрите крупные населенные пункты, а если не будет, то те, что удобнее лично вам.

Если пользователь увидел свободный слот, то ему повезло. Есть всего несколько минут, чтобы закрепить успех, и важно его не «проморгать». Заранее нужно подготовить список данных для ввода, чтобы не рыться в бумажках. Также помните о том, что нужно хранить в открытом файле в другом окне: номера загранпаспортов, даты рождения, даты истечения срока действия паспортов, имена, как в загранпаспорте, фамилии, контактные телефоны и электронную почту.

Запись на финскую визу по телефону


Пользователи в Сети пишут о том, что есть возможность записаться на финскую визу по телефону. Это можно сделать в Санкт-Петербурге, если набрать номер 309-40-81 и 243-13-18. Вы услышите голосового помощника, через некоторое время после «разговора» с ним вы сможете прорваться до оператора, но и здесь нужно будет подождать.

К сожалению, успех в случае подачи заявки на визу по телефону также не гарантирован. На официальном портале, по мнению пользователей и экспертов, место можно найти более гарантированно и без посредников. Такой же совет дает и голосовой помощник.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК