Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в Санкт-Петербурге пройдет традиционный парад на День ВМФ в 2022 году
Эксклюзив

Когда в Санкт-Петербурге пройдет традиционный парад на День ВМФ в 2022 году

171



Источник фото: RG.ru
Парад на День Военно-морского флота Российской Федерации — это традиционное для Санкт-Петербурга мероприятие. Стало известно, будет ли он проводиться в 2022 году. Об этом сообщает издание «Фонтанка».


Какого числа будет парад на День ВМФ России в Санкт-Петербурге в 2022 году


День Военно-морского флота в 2022 году будет отмечаться 31 июля. В эту же дату пройдет традиционный для Северной столицы страны парад ВМФ, за которым будет наблюдать вся Россия. По словам главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок. Также в мероприятии примет участие женский экипаж, который проходит службу на патрульном катере «Раптор».

В ночь на вторник, 19 июля 2022 года, в Санкт-Петербурге состоялась первая ночная тренировка Главного военно-морского парада. По фарватеру Невы прошли боевые корабли и катера различных классов. Напомним, первая репетиция прошла 14 июля 2022 года. Тогда власти перекрыли часть улиц в Северной столице страны.

Какие корабли примут участие в параде


По словам главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, Северный флот на параде представят девять вертолетов и дюжина самолетов. Будут принимать участие дальние противолодочные самолеты Ту-142, бомбардировщики Су-24, а также палубные истребители МиГ-29к, истребители-перехватчики МиГ-31 и вертолеты Ка-27 и Ми-8. Представлен будет и флот, но о каких именно судах идет речь, не сообщается.

В парадах, которые пройдут на территории Российской Федерации и в Тартусе (Сирия), задействуют 15 тысяч человек и 200 боевых кораблей. В воздушной части примут участие 80 судов. Парад по традиции будут показывать в прямом эфире. Благодаря этому его можно будет увидеть как в России, так и за пределами страны.

Сайт, где можно будет посмотреть трансляцию, станет известен ближе к началу мероприятия. Скорее всего, трансляцию можно будет посмотреть на RuTube.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК